Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Доверять нельзя никому, но некоторым не надо особенно

31.01.2021   
  
просмотры: 3380


Так говорила королева детектива Агата Кристи, и она знала, что говорила. Но откуда ей было знать, что спустя сто с лишним лет после ее смерти Арменией будет править человек, слово которого не стоит и ломанной турецкой лиры, но будет оплачено другой "валютой" - жизнью тысяч людей.

ПСИХОЛОГИ ЗНАЮТ МНОГО СПОСОБОВ РАСПОЗНАТЬ правду от лжи, чтобы сказать, кому доверять можно, а кому нельзя. Феномен Никола Пашиняна в том, что, поскольку врет он напропалую, советы психологов уже не нужны - все ясно и так. Сказал – значит соврал. Не сказал – тоже соврал, потому что утаил истину.

Из выступления лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна. "Людям, которые взяли Шуши, было приказано отойти, потому что сейчас "Искандерами" долбанут, и их там не должно быть. И они ушли по приказу этого мерзавца Пашиняна. А как только они ушли, было объявлено, что Шуши сдан".

Обман средь бела дня, подробности будут выявлены и обнародованы после того, как главный враль страны останется в прошлом.

О том, что все сорок четыре дня карабахской войны людям врали, трубя о победах на всех фронтах, сказано много, но больше всего досталось официальному рупору Минобороны Арцруну Ованнисяну. И то правда, что он мог отказаться и не называть белое черным, день - ночью, солнце - луной, но не из своей же головы брал и распространял по миру эту чушь Арцрун Ованнисян. Полковник всего-навсего озвучивал директивы главного враля республики.

Вранье по-пашиняновски грубо, топорно, примитивно. Приходит на память вычитанный где-то рассказ об искусстве превращения туши животного в товар. Преподаватель обращается к студентам: "Друзья, вот перед вами туша бычка весом столько-то фунтов и стоимостью сто долларов. Я научу вас разделывать эту тушу так, чтобы она стоила тысячу долларов".

Дальше красиво рассказывается, как искусный мясник аккуратно вырезал самые ценные части мяса, объяснял, почему надо резать именно так, а не иначе, показал, как нужно обращаться с тушей, чтобы не испортить ни одного кусочка. Получалось вкусно и красиво.

А МОЖНО БЫЛО И ИНАЧЕ. История с Пашиняном про то как иначе. Это когда собаку рубят вместе с будкой и получают мясо третьей (самой низшей) категории. Затем это крошево из щепок, сухожилий, протухшей мякоти и обрезков гвоздей Пашинян пытается всучить людям как вырезку мраморной говядины для приготовления стейков. И приговаривает, что это лучшее мясо из всех мяс в мире. То есть, врет, как на "левом" базаре в старом Шилачи.

Наверное, он врал бы меньше, не будь покупателя, но он все еще есть и готов потреблять эту тухлятину – желудок пока терпит. Людей научили жить во лжи и многие еще не готовы (есть, которые уже и не хотят) вернуться к вкусной и здоровой пище, правда, фабрики по производству отравы работают уже из последних сил и на остатках негодного сырья.

Но вернемся к Агате Кристи. -Не существует не тщеславных злодеев,- утверждает она. Если в случае с родными и близкими преступники стремятся избежать огласки, то в других случаях - иначе. С незнакомыми и малознакомыми людьми включается опция "бахвальство", начинается головокружение от удачно состряпанного дела, появляется желание распушить хвост и показаться молодцом.

Нашумевшее по всему СССР дело, когда из Государственного банка Армении унесли несколько миллионов советских рублей, помогли раскрыть сами же преступники. Затаившись на первых порах, позже они не смогли удержаться и стали тратить явно не по карману, хотя знали – купюры пронумерованы, а менты вовсе не лохи.

Посмотрите, как широко сорила деньгами в московских отелях и ресторанах живущая на зарплату (пусть даже премьерскую, пусть даже с причитающимися льготами) супруга главного лжеца Армении. И сразу вопрос: откуда столько? Не дают ответа.

Гуляют, развлекаются, получают все удовольствия. А своя страна (уже мало кто сомневается в том, что для семьи Пашинян она чужая) корчится от боли, ждет возвращения пленных, ищет в горах Арцаха то, что осталось от убитых ребят, чтобы по-человечески похоронить.

Еще одна сентенция автора бессмертного "Убийства в Восточном экспрессе": "Опаснее всего люди, которые обижены на жизнь. Те, кто считает, что мир им что-то должен".

Тут не только о уголовщине, тут и о политиках. Эти считали себя недооцененными, обойденными. Теперь видим и понимаем: признавать, ценить и выдвигать их было не за что - не вышли ни умом, ни знаниями, ни совестью. А то, что они могут измениться и перестать врать, самая бессовестная ложь.

Сергей Баблумян, "Голос Армении"

Теги: Сергей Баблумян, Арцрун Ованнисян, Никол Пашинян, Шуши, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, колонка Сергея Баблумяна

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель
10:42 Каспийский гамбит: как один звонок Путина остановил эскалацию между Киевом и Тегераном
10:17 Что скрывает Пашинян от армянского народа о TRIPP
09:58 Армения, как часть большой геополитической игры
09:47 Может и нам скинуться всем народом?
09:10 Послание Лиссабона: Идея, жертвенность, преемственность (видео)
04:32 Парламент без благословения и мятежники вместо Католикоса: оппозиция обещает жесткий ответ
03:41 Сгоревшие мосты Пашиняна: Запад бросил, а Россия больше не верит
02:06 iPhone 17: Сдержанное обновление с акцентом на детали