Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рюкзаки позора и "антигосударственные законы": Акция протеста завершилась (видео)

03.02.2021   
  
просмотры: 1899


Оппозиционное "Движение за спасение Родины" завершило акцию протеста против действий властей и лично премьер-министра Никола Пашиняна - ее участники утром собрались у здания парламента, затем прошли шествием к правительству.

Акция была приурочена к созванному сегодня правительством внеочередному заседанию парламента, в повестку которого включены, как заявляет оппозиция, "антигосударственные законопроекты".

Однако это была не единственная причина сегодняшней акции. Глава молодежного крыла Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян заявил, что другой причиной сегодняшней акции протеста является недавнее резонансное выступление депутата парламента от фракции "Мой шаг" Ануш Беглоян.

На днях Беглоян участвовала в видеоконференции с участием представителей Армении, ЕС, Грузии, Турции и Азербайджана, в ходе которой сделала ряд неоднозначных заявлений. В частности, она предложила не возвращаться "к этим вечным обсуждениям, кто первый, чья территория была исторически, потому что мы, обе стороны, занимались этим 30 лет и это привело к войне." Также она отметила, что "реваншизм или любые военные действия, направленные на месть, – это не то, чего хочет Армения и народ Армении."

В ходе акции между протестующими и полицией под крики "Стыд" и "Позор" произошли стычки, некоторых граждан подвергли приводу. В их числе - представитель АРФ "Дашнакцутюн", директор информационно-аналитической службы телеканала "Yerkir Media" Гегам Манукян и его сын.

На митинг граждане принесли рюкзаки с фотографиями депутатов, с заявлениями которых они не согласны, в частности, парламентариев Ануш Беглоян и Артура Манукяна. Собравшиеся перебросили эти рюкзаки, наполненные навозом, через ограду на территорию НС и раскидали перед зданием листовки с лицами депутатов с подписью "Предатель".

После митинга у Национального собрания, участники акции прошли к Площади Республики в Ереване, скандируя лозунги "Армения без Никола", "Никол - предатель", "Никол, уходи", "Армения без Никола". Также они призывали других граждан присоединиться к их движению.

У здания правительства протестующих встретил полицейский кордон, но столкновений между полицией и гражданами не произошло. Граждане отправились к месту проведения бессрочной акции протеста на площади Республики, где митинг завершился, сообщает Newsarmenia.am.

Теги: Никол Пашинян, Движение за спасение Родины, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Видео, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении