Еркрамас

Понедельник, 23 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Из команды Пашиняна прозвучало очередное заявление, дискредитирующее армию

03.02.2021   
  
просмотры: 3185


Учредитель и глава аналитического центра "Энакет" ("Точка опоры"), бывший советник президента Арцаха (НКР) Тигран Абрамян на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал очередное абсурдное высказывание одного из рюкзаков-депутатов правящей фракции "Мой шаг". Как сообщает Panorama.am, депутат Национального Собрания Армении Ануш Беглоян заявила, что "у нас 30 лет не было армии".

"Не знаю, кого эта особа имеет в виду, говоря "у нас", но мы должны сразу зафиксировать одну вещь: представитель возглавляемой премьер-министром политической силы заявляет, что за последние 3 десятилетия у нас не было и нет армии.

Конечно, я не собираюсь серьезно анализировать это заявление или вышеупомянутую особу, я лишь хочу обратить внимание своих коллег из СМИ на то обстоятельство, что об этом говорит представитель власти, хочу попросить их направить в Минобороны и Генштаб вооруженных сил запросы касательно данного заявления.

Из политической команды Никола Пашиняна прозвучало очередное заявление, дискредитирующее армию, офицера, военного, и руководство армии просто не имеет права хранить молчание.

Оник Гаспарян, вы, ваши заместители, большое число находящихся у вас в подчинении начальников управлений, заместителей, начальников подразделений, представители командования армейских корпусов, воинских частей десятилетиями выполняли священную миссию по защите Родины.

Парни, поймите: если вы не реагируете – позволяете им, им подобным, постоянно делать мишенью, дискредитировать наших товарищей, наших павших парней, их дело, в итоге это дискредитирует всех нас, наносит удар по всем столпам, которые символизируют нашу государственность.

Одно дело, когда реагируем мы – эксперты, политические деятели или просто неравнодушные люди, другое дело, когда на это реагируете вы.

Министр обороны, вы носите погоны генерал-лейтенанта, вы возглавляли министерство обороны около 20 лет назад, вам нечего сказать или вы предпочитаете молчать и выполнять волю и личные предпочтения Пашиняна?

Отмечу только одну из исходящих из подобного заявления угроз. Представьте себе ситуацию, когда молодого человека в ближайшие дни собираются призвать в армию, когда другой молодой человек собирается поступать в военное учебное заведение или просто поступить на контрактную службу.

Представитель власти говорит: 30 лет, как армии нет. Вы понимаете, какой месседж направляется этим людям?

Это целенаправленная политика по развалу армии, по разрушению безопасности нашей страны, по сдаче страны врагу".

Теги: Ануш Беглоян, Никол Пашинян, Тигран Абрамян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 В России хотят ввести новые налоги для мигрантов
09:31 Десять пунктов громкой лжи: когда же правоохранители предпримут меры?
09:19 Одиссея из Стамбула в Париж – книга-предупреждение
09:10 На что заменят "Начальную военную подготовку" в школах Армении
09:04 Немедленно освободить Рубена Варданяна: Фонд "Аврора" обратился к международному сообществу
09:00 Вопрос армянским "активистам": Первое преступление Алиева – это прошлое, настоящее или "общее будущее"?
08:36 США рассматривают Армению как испытательный полигон
08:33 Армянские гимнасты завоевали золото и серебро Кубка мира в Германии
22:00 Профессиональная переподготовка в Красноярске в 2026: рейтинг направлений и как выбрать курс
21:42 Избавление от Никола не за горами, но в очереди стоят новые "николы"
17:47 Спекулятивный капитал ходжалинской трагедии
17:18 Политзаключенные братья Амбарцумяны
17:11 TRIPP как триггер, или Война перекрестков
13:48 Состоялось расширенное совещание руководящих органов АРФ Дашнакцутюн
13:40 Русские Армении отметили Международный день родного языка
13:25 Армянская Апостольская Церковь и духовенство продолжат свою миссию во благо народа
12:54 Чем Пашинян заменит прослушку телефонов?
12:48 "Я здесь уже 21 тысячу часов…": Аудиосообщение Рубена Варданяна после "приговора"
12:42 Власти Армении откладывают решение по консульству России в Сюнике
11:21 Двое "миролюбивых" друзей и "нацисты"
10:45 Новые издания Музея истории Армении
10:38 Танцующие в унисон