Еркрамас

Вторник, 03 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

О президенте на удаленке

09.02.2021   
  
просмотры: 5231


А помните, у нас был президент ? Такой толстячок добродушный. Любивший покушать мясца жареного на проспекте Маштоца, вкусить мороженку с детишками. Мог и сплясать с какими-то рабочими бородатыми, которые пришли к нему, чтобы чего-то там протестовать, а он взял и сплясал. И конфликт улажен. Они уже забыли – зачем пришли. Когда он с ними плясать начал.

Помню этого типа с того момента, когда Левон Тер-Петросян назначил его премьер-министром. После позорных президентских выборов девяносто шестого года проигравший эти выборы, но удержавшийся во власти благодаря танкам, фальсификациям и репрессиям хитрый Левон Тер-Петросян решил снизить накал ненависти в обществе. И снять с должностей самых одиозных представителей тогдашней правящей партии АОД. Ненавидимый всеми за обрекший сотни тысяч людей на нищету либеральный фашизм в экономике Грант Багратян был уволен с поста премьера, а глава МВД не менее ненавидимый обществом Вано Сирадегян почему-то стал мэром Еревана.

На место Багратяна был назначен Армен Саркисян.

Продержался он в премьерском кресле несколько месяцев, а затем уехал в Англию – послом. Уехал после ссоры с Вазгеном Саркисяном. Говорят, даже оплеуху получил от неуравновешенного Спарапета. Или хук в челюсть – уж не знаю подробностей. За что – версий миллион.

Его не было в стране без малого двадцать лет. И вдруг возник, как черт из табакерки. Что за комбинацию задумал с его возвращением заканчивающий свой президентский срок Серж Саргсян мы пока не знаем. Версий – миллион и первая из них – Амульсар. Компания Лидиан, близость к королевской семье Великобритании и всякое такое. Акции компании Бритиш Петролеум.

Словом, не президент у нас, а граф Калиостро. Но об этом как-нибудь еще поговорим. Как и о его загадочной роли в бархатном шапито. Он явно не так прост, как прикидывается.

Помните, когда Республиканская партия Армении до бархата двигала Армена Саркисяна в президенты, как бесновался наш главный борцун и протестун? Как визжал с парламентской трибуны – Царь – ненастоящий? Кто это, почему он тут? Кто такой Козлевич, я не знаю никакого Козлевича.

В воздухе все время висел диалог из Золотого теленка – паспорт. Паспорт покажи. – А я не покажу. – Покажи. – Не покажу из принципа.

Мы так и не узнали – что там с британским гражданством у Армена Саркисяна. Но президентом он все-таки стал.

Потом случился бархат. И наш импортны – именно так – импортны и фирменны – президент повел себя несколько странно. Пошел на площадь, братался с Соросятником. Пил с ними кофе. Наверное, за счет принца Чарльза.

А затем вообще пошло что-то непонятное. Одно время его имя фигурировало в связи с бесконечными переездами из одной резиденции в другую. С Баграмяна на проспект Маштоца напротив кинотеатра Наири в Дом приемов и обратно. Туда-сюда без конца. Храм-бассейн-бассейн-храм. Всемирная история, Банк Империал.

Потом и это затихло.

Импортны президент подписывал все, что подсовывал ему бархатный фюрер. Даже ночью подписывал. Впопыхах, в халате, ёжась от утреннего холода и постукивая тапочками о ковер. Роспуск Конституционного суда, референдум, выборы мэра, да легко. Что ему, жалко что ли ? Давай подпишу, спать хочу. И это давай. Все ? Ну, я пошел досыпать.

И ездил как турист, по миру. Как сообщала его пресс-служба – по личным делам, связанным с бизнесом. Ну тем самым, наверное. Золото, нефть. Принц Чарльз, гольф. Крикет и бридж. И вот случилась позорная ноябрьская капитуляция. Тысячи людей на улицах Еревана. Бархатная шантрапа прячется в бункерах, ходит по улицам, укрываясь бронированными чемоданами.

А Армен Саркисян затаился. Тишина. Чего-то рыпнулся, потребовал отставки Никола, но продолжал все подписывать. Не глядя, читая по диагонали.

А сразу после Нового Года в эпоху тотального локаута вылетел на частном самолете проживающего в Англии миллиардера Ваче Манукяна. Сначала в Бейрут , потом в родной ему Лондон. Оказыцца – корона вирус у него. Это где ж он его подхватил, если нигде не показывается…

И вот уже третий месяц он в Лондоне. Лечится в домашних условиях. Такой президент – наблюдатель. Президент на удаленке. Президент – смотрящий. Хотя нет, смотрящая у нас Мадам Эрато.

Бархатное шапито все превратило в фарс. Человек, просравший - простите за резкость - все и вся, разрушивший все государственные институты, виновный в гибели тысяч людей, по-прежнему сидит в кресле премьер-министра.

Мэр Еревана – клоун. Главная архитекторша – гинеколог, министр здравоохранения – юрист.

А президент у нас... практически мистер Икс.

Вот такие у нас нынче времена.

Георг Хачатурян, Наша Среда online

https://t.me/nashasredaonline

Теги: Никол Пашинян, Армен Саркисян, Георг Хачатурян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:57 Когда Отечество рушится, все армяне обязаны прийти ему на помощь
01:25 Армяне - в топ-100 ФИДЕ
01:20 Где Никол Пашинян – там поражение
00:58 Наркологическая помощь в Краснодаре: без иллюзий и лишних слов
23:38 Прогнозирование в закупках - индикаторы того, что ваше управление запасами не работает
17:20 Символ эпохи и столп общины: К столетию Рафика Арамовича Маркаряна
11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)