Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Андраник Кочарян против Никола Пашиняна

11.02.2021   
  
просмотры: 4943


В интервью радиостанции «Свобода» Андраник Кочарян раскрыл очень примечательные нюансы. По словам Кочаряна, если при Серже Саргсяне армянская армия была вооружена оружием 1980-х годов, которое хотя бы стреляло, то за последние 2,5 года, «благодаря усилиям» Патрона Давида, Армения покупала оружие 1970-х годов, которое даже не стреляло.

Многие знают, что отношения между Андраником Кочаряном и экс-министром обороны Давидом Тонояном всегда были напряженными, но, когда после войны понадобилось найти «козла отпущения», Андраник Кочарян не упустил свой шанс и направил стрелки недовольства в сторону Давида Тонояна.

В результате, он смог убедить Пашиняна отстранить Давида Тонояна с должности министра обороны и назначить на эту должность близкого ему человека – Вагаршака Арутюняна. И в качестве обоснования своей позиции о том, что Давид Тоноян был плохим министром обороны, Андраник Кочарян с удовольствием отмечает, что за последние 2.5 года Армения закупала нестреляющее оружие 1970-х годов.

Мотивы критики Андраника Кочаряна в адрес Давида Тонояна ясны, но когда он уже признает, что правительство Пашиняна покупало нестреляющее оружие 1970-х годов, то в этом случае уже Андраник Кочарян «взрывает пропагандистский пузырь Пашиняна» о «закрытии постыдной страницы оружия 80-х годов».

Все знают, что Никол Пашинян – обычный лжец, но трудно было предположить, что он предпочел предоставить общественности почти стопроцентную ложь даже в этом вопросе, поскольку он покупал не только некачественное оружие 1970-х годов, но и бесполезные истребители «СУ-30», причем без ракет.

Сегодня даже школьники понимают, что Пашинян делал все это только для того, чтобы рекламировать себя. Для него сфотографироваться в самолете и представить обществу эту фотографию важнее, чем реальное перевооружение армии.

А чтобы «рядовой гражданин» почувствовал и увидел «реформы армии», агитпроп Пашиняна вывел на поле пропагандистский пузырь об «армейской клубнике», пытаясь представить обществу ситуацию таким образом, что при Пашиняне жизнь солдата во время военной службы не отличалась от размещения в гостиницах, работающих по системе «All Inclusive».

Но война поставила все на свои места, и стало ясно, что Никол Пашинян, как и Арцрун Ованнисян, предоставлял обществу сведения, на 100% не соответствующие действительности, из-за чего даже члены его команды сейчас вынужденно признают это, хотя бы потому, что они преследуют другие политические цели.

Ясно лишь, что лгущий в одном вопросе человек будет лгать и в других вопросах. Это аксиома жизни. Пашинян своей ложью окончательно разоблачен в глазах общества и, по сути, больше не имеет шансов продлить свою власть.

А как и когда отстранить его, это уже тема для другого разговора.

Артак Акопян, https://zham.am/

Теги: Андраник Кочарян, Никол Пашинян, Давид Тоноян, Вагаршак Арутюнян, Артак Акопян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС