Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Комсомолка, спортсменка, бизнес-леди, красавица…

28.06.2011   
  
просмотры: 2774


Как известно, в политической иерархии стран Балтии женщины-политические деятели играют весьма значительную роль. Одна из них – наша соотечественница Анна-Мария Галоян, которая живет в Таллинне. Она окончила Тартуский университет и Эстонскую школу дипломатов по специальностям «Политология», «Международные отношения», «Дипломатия» и «Евроинтеграция». В двадцать лет уже стала советником министра иностранных дел Эстонии, а потом была одним из руководителей референдума о членстве Эстонии в Совете Европы. С 2003 года работает в Институте внешней политики при эстонском МИДе.

Параллельно Анна-Мария стремительно продвинулась и в бизнесе. С 2005 года она трудится директором по вопросам развития в компании AS Transport Invest – операторе угольного терминала Эстонии. Наряду с этим, до недавнего времени она возглавляла некоммерческую организацию “Eesti Euroopa Liikumine” («Эстонское Европейское движение»), однако ушла с этой должности в связи с разгоревшимся скандалом по поводу нецелевого использования финансовых средств.

По мнению некоторых экспертов, этот скандал спровоцировала зависть некоторых женщин «в возрасте», занятых в эстонском политическом истэблишменте. Они нашли, что Галоян чересчур быстро взбирается по иерархической лестнице. Другие считают, что Анна-Мария за короткое время много чего разузнала о финансовых взаимоотношениях, складывающихся между российскими миллиардерами и политическими деятелями, состоящими в Эстонской партии реформ. Что и стало поводом для «выдавливания» ее из политики и из бизнеса.

Тем не менее, Анна-Мария отнюдь не отчаивается. К примеру, в прошлом году она снялась для эстонской версии журнала “Плейбой” (что, кстати, тоже вызвало немалый шум). Наряду со всеми слухами и инсинуациями, связанными с ее именем, А.-М. Галоян считается одним из ярчайших успешных молодых женщин - политических деятелей Эстонии. Она безупречно владеет английским, русским, армянским, эстонским языками, знает также французский и немецкий. Кроме того, она еще и спортсменка - увлекается пулевой стрельбой. Так что в известном смысле Анну-Марию можно считать примечательным примером эффективной интеграции неэстонца по национальности.

Красота - это сила!

Наряду со всем вышеизложенным, наша обольстительная соотечественница - настоящая красавица. Что уже признано и за пределами Эстонии. К примеру, недавно чешский журнал "Jen Pro Muže" ("Только для мужчин") опубликовал необычный рейтинг. Объектом оценки стали самые сексуальные женщины мира - политические деятели. Лучшая семерка выглядит следующим образом:

7. Мара Карфанья (Италия) - министр "по делам равных возможностей", бывшая фотомодель, шоу-дива и телеведущая. Итальянцы ласково кличут ее Mara La Bella (Прекрасная Мара).

6. Алина Кабаева (Россия) - неоднократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике. В политике - с 2007 года.

5. Яна Парижкова (Чехия) - PR-специалист, работает в социальной сфере.

4. Анна-Мария Галоян (Эстония), в прошлом - редактор развлекательного портала; уже занимаясь политикой, снялась в "Плейбое" - в отместку за обвинения в растрате общественных средств на косметику.

3. Вера Лишка (Австрия) - в прошлом пловчиха, член национальной олимпийской сборной, ныне - член нескольких комитетов (по делам женщин, образования и спорта и окружающей среды).

2. Эмма Киернан (Ирландия). Для 6-миллинной Ирландии с весьма редкими политическими скандалами, одна-единственная фотография 27-летней Эммы из Facebook стала настоящим фурором. Впрочем, благодаря скандалу, ирландский народ заметил свою героиню и проголосовал за нее на выборах.

1. А первое место заняла представительница Локеренской области в правительстве Бельгии, она же шикарная блондинка ("Мисс Бельгия"-2005, между прочим) Барбара Стиман.

"Я устала!"

Однако неукротимая сексуальность не спасает Анну-Марию от внимания правоохранительных органов Эстонии. Судебные заседания по вопросу разбазаривания общественных средств в личных целях продолжаются. Красавица ходит в суд в скромном, но вместе с тем шикарном деловом костюме, выгодно подчеркивающем фигуру.

"Я устала, - печально констатировала она в беседе с журналистами.- Эти походы в суд истощают меня не физически, а эмоционально. Они мешают моей работе. И потом: обвинения сыплются градом, а моих свидетелей в зал суда не пускают. Это крайне несправедливо".

Но сдаваться А.-М. Галоян вовсе не собирается. Постоянно подчеркивает абсурдность ситуации: ее судит судья, которая раньше была наказана в дисциплинарном порядке. Речь идет о судье Харьюского уезда Маргот Миклер, которую Дисциплинарная коллегия судей оштрафовала на 10 тысяч тогдашних эстонских крон за то, что летом 2006 года она, находясь в нетрезвом состоянии, устроила перебранку с таксистом (пришлось даже полицию вызывать).

- И такой человек вправе вершить суд надо мной или кем-нибудь другим?! - негодует Галоян.

Она все же надеется, что когда-нибудь Эстония станет истинно правовым государством, в котором все равны перед законом, и никто не считается виновным до вынесения обвинительного приговора.

Ашот Гарегинян

Теги: Новости, Диаспора, Личности, Общество, Ближнее зарубежье, Женщины, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)