Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанские СМИ фальсифицируют заявления омбудсмена РА

17.02.2021   
  
просмотры: 1402


Азербайджанские СМИ, в которых на протяжении многих лет проводится пропаганда армянофобии и вражды, обвиняют омбудсмена Армении в распространении азербайджанофобии, фальсифицируя и спекулируя заявлениями омбудсмена. Об этом говорится в заявлении аппарата омбудсмена Армении.

Одно из азербайджанских СМИ опубликовало очередной материал о защитнике прав человека РА, попытавшись сыграть на разжигании ненависти и сделать политические выводы, например: "поскольку страна, будущее которой зависит от установления мира с Азербайджаном, усилиями Татоянов и его сторонников продолжает углубляться в тупик отчаяния".

Защитник прав человека РА постоянно публикует конкретные доказательства, с конкретными ссылками, они отражают слова не только органов высшей государственной власти, спортивных, культурных и общественных деятелей, но и реальных пользователей. Оценки защитника прав человека РА об азербайджанской политике ненависти основаны именно на этих факторах.

Азербайджанские СМИ провоцируют новую волну ненависти, конечно, не затрагивая действия азербайджанских военных, совершенные ими военные преступления и преступления против человечности, пытки, обезглавливание гражданских лиц и военнослужащих армянской стороны, фиксирование происходящего на видео, обстрел Степанакертского роддома, Кафедрального собора Сурб Аменапркич Казанчецоц в Шуши, при том, что заранее было широко опубликовано, что в подвале церкви спрятаны дети, женщины и пожилые люди, причинение массовых разрушений городам и селам Арцаха, в том числе, использование запрещенных видов оружия, искусственное затягивание и политизация освобождения пленных и т.д.

Во время войны из родных мест были депортированы более 100 000 мирных жителей, в результате войны бездомными стали около 40 000 человек, около 30 000 детей школьного и детского сада были лишены образования.Повреждены или уничтожены 12 детских садиков и 71 школа. С 27 сентября 2020 г. по 28 января 2021 года были убиты 72 гражданских лица. Ранены 163 мирных жителя.

В видеоматериалах пыток армян азербайджанские военные используют те же слова, что и в течение многих лет использовались в рамках азербайджанской государственной политики.

Все доказательства фиксируются в аппарате защитника прав человека РА и направляются в международные структуры.

Предотвращение военных преступлений и преступлений против человечности азербайджанских вооруженных сил требует строгой ответственности, безнаказанность порождает новые, более тяжкие преступления.

Следовательно, омбудсмен Армении продолжит выявлять, публиковать факты армянофобии и обращаться к необходимым правовым процедурам в рамках своих полномочий, независимо от какого-либо давления, сообщает News.am.

Теги: Арман Татоян, омбудсмен, Новости, новости Армении, Политика, Азербайджан, Ксенофобия, Армия, Война, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…