Еркрамас

Вторник, 24 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Артур Ванецян: Армения может превратиться в турецкий вилайет

20.02.2021   
  
просмотры: 3942


Армения может превратиться в турецкий вилайет, сказал в субботу журналистам лидер партии "Отечество", экс-глава СНБ Артур Ванецян. В субботу - 20-го февраля, оппозиция проводит на площади Свободы в Ереване большой митинг. Представители оппозиционного движения называют его решающим в борьбе за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна.

"У народа есть практически 100%-й консенсус о том, что Никол Пашинян должен уйти, но есть различные причины, почему люди не выходят на митинг и, в том числе, из-за погоды остаются дома. Но участие каждого очень важно. Это не вопрос смены власти, смена власти это лишь маленькая деталь во имя спасения страны", - сказал Ванецян.

Он отметил, что Пашинян должен уйти, поскольку представляет угрозу армянской государственности, оставаясь у власти, "но это надпартийная борьба, поскольку мы стоим во имя будущего страны".

Он подчеркнул, что оппозиция не оказалась в тупике, действует по своей повестке и представляет свои шаги, а те силы, которые возглавляют данное движение, не могут в одиночку достичь результата и поэтому необходима поддержка народа.

"Мы должны призвать быть настолько сознательными, чтобы потратить несколько дней своей жизни, выйти на борьбу во имя будущего нашей родины, в противном случае мы можем превратиться в турецкий вилайет", - сказал Ванецян.

Он отметил, что властям повезло, что оппозиция ставит сознание и государственные интересы выше других интересов, за что граждане обвиняют оппозицию в том, что не идет на резкие шаги.

"Нельзя преступать закон и Конституцию, все шаги должны осуществляться исключительно конституционным путем. Пусть никто не сомневается, мы на 100% спасем страну от этой катастрофы", - сказал Ванецян, добавив, что заявления о том, что сегодня решающий день, формируют неверные ожидания.

Он отметил, что премьер после подписания капитуляционного соглашения 9-го ноября как любой достойный человек попросил бы прощения и ушел, а он старается все больше укрепиться в своем кресле.

"У них нет человеческих ценностей и понимания позорной ситуации, которая сложилась в стране – у нас более 5 тыс. погибших, более 10 тыс. раненных, по различным данным около 2 тыс. без вести пропавших и пленных, но никто не занимается их вопросами. Вместо этого власти используют правоохранительную систему для того, чтобы заставить замолчать своих оппонентов. Мне жаль, что СНБ используется для таких целей", - сказал Ванецян.

Напомним, что накануне СНБ Армении задержала политического аналитика, сооснователя медиахолдинга "Карьяк-медиа" Карена Бекаряна и экс-главу аппарата НС Ара Сагателяна.

Ванецян отметил, что представителям оппозиции инкриминируется, что они якобы управляли фейком, который оскорбил власти.

"Те, кто знают Бекаряна и Сагателяна понимают, что невозможно, чтобы они действовали подобным образом, они имеют достаточно смелости, чтобы открыто заявлять о своей позиции, они никогда не прятались за фейками. Это сфабрикованное дело, и я уверен, что это раскроется в короткие сроки, и они выйдут на свободу. "Охота на ведьм" у властей уже доходит до смешного, и я призываю своих бывших коллег не выполнять политические заказы и служить только народу", - сказал Ванецян.

В то же время он отметил, что по представленным третьим президентом Армении Сержем Саргсяном во время недавнего интервью фактам обязательно должно быть проведено расследование, но ожидать честного расследования при нынешних властях невозможно, тем более, что с их стороны не было никакого опровержения, передает newsarmenia.am.

Теги: Никол Пашинян, Артур Ванецян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:06 Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
12:33 Визуальный контент и дизайн: ИИ инструменты для фрилансеров в графике
10:10 В России хотят ввести новые налоги для мигрантов
09:31 Десять пунктов громкой лжи: когда же правоохранители предпримут меры?
09:19 Одиссея из Стамбула в Париж – книга-предупреждение
09:10 На что заменят "Начальную военную подготовку" в школах Армении
09:04 Немедленно освободить Рубена Варданяна: Фонд "Аврора" обратился к международному сообществу
09:00 Вопрос армянским "активистам": Первое преступление Алиева – это прошлое, настоящее или "общее будущее"?
08:36 США рассматривают Армению как испытательный полигон
08:33 Армянские гимнасты завоевали золото и серебро Кубка мира в Германии
22:00 Профессиональная переподготовка в Красноярске в 2026: рейтинг направлений и как выбрать курс
21:42 Избавление от Никола не за горами, но в очереди стоят новые "николы"
17:47 Спекулятивный капитал ходжалинской трагедии
17:18 Политзаключенные братья Амбарцумяны
17:11 TRIPP как триггер, или Война перекрестков
13:48 Состоялось расширенное совещание руководящих органов АРФ Дашнакцутюн
13:40 Русские Армении отметили Международный день родного языка
13:25 Армянская Апостольская Церковь и духовенство продолжат свою миссию во благо народа
12:54 Чем Пашинян заменит прослушку телефонов?
12:48 "Я здесь уже 21 тысячу часов…": Аудиосообщение Рубена Варданяна после "приговора"
12:42 Власти Армении откладывают решение по консульству России в Сюнике
11:21 Двое "миролюбивых" друзей и "нацисты"