Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

У Пашиняна даже «Искандеры» не стреляют

23.02.2021   
  
просмотры: 2917


Никол Пашинян дал интервью порталу 1in. am, считающемуся самым прозападным и русофобским ресурсом в Армении. Как сообщает ТГ-канал САР (https://t.me/sarmoscow), из интервью стало ясно, что он будет цепляться за кресло до последнего и не собирается уходить. Более того, в его планах - ряд антинародных мер, как, например, запуск Амулсаровского рудника.

Не обошлось и без антироссийских намеков о запущенном во время войны и якобы не сработавшем или сработавшем на 10% Искандере. На уточняющий вопрос ведущего о том, действительно ли Искандер запускался и не взорвался или взорвался частично (на 10%), верховный главнокомандующий сказал: Я НЕ ЗНАЮ. Жаль, что ведущий не спросил, почему Искандер не был использован во время войны против противника и лишь в последние дни - против армянского Шуши?

Ещё, по словам Пашиняна, который теперь и 200 метров не может пройти без многотысячной охраны и без проклятий и оскорблений в свой адрес:

  • Давида Тонояна в 2018 оставили на посту министра обороны, потому что не хотели резких изменений в армии;
  • Оппозиция сама не захотела выборов и теперь до июня партия власти этот вопрос не собирается рассматривать;
  • В Армении до революции был один действующий институт - институт коррупции и его удалось разрушить;
  • Пашинян заявил об исключении монополий в Армении;
  • По словам Пашиняна, повестка революционных изменений все еще актуальна для власти;
  • Пашинян продолжает называть революцией свой захват власти по сценарию глобалистов.

К вопросу о коррупции: жаль, что ведущий не поинтересовался, на какие деньги члены семьи Пашиняна в эти самые дни отовариваются в дорогих бутиках на Родео Драйв и весело закусывают в одном из самых дорогих ресторанов Лос-Анджелеса?

Отметим, что негативный выпад Пашиняна в сторону России привлек внимание одного из самых влиятельных российских телеграм-каналов Mash (https://t.me/breakingmash), который высказался следующим образом: «Тут премьер Армении в эфире госканала кинул обидку в адрес нашего ракетного комплекса «Искандер». Пашинян говорит, что оружие, купленное у России, оказалось непригодным, и вообще, оно из 80-х и его ракета может не взорваться или взорваться не полностью. И всё это — на фоне обсуждения армянской номенклатуры на тему «почему «Искандеры» не стреляли во время войны в Карабахе». То есть — почему потеряли земли, почему зашатались кресла, почему начались протесты и кто во всём виноват. Эти ужасные русские».

По мнению политолога Андраника Ованнисяна, которым он поделился в своем ТГ-канале, очередная провокация Пашиняна может спровоцировать новый скандал в армяно-российских отношениях. «В ходе сегодняшнего интервью армянскому информационному агентству с сомнительным источником финансирования «1in.am» премьер-министр Армении Никол Пашинян подверг сомнению качество российского ракетного комплекса «Искандер», который находится на вооружении Республики Армения. Никол Пашинян в очередной раз доказал, что он продвигает национальные интересы Турции и Азербайджанской Республики, а не Армении и Арцаха. Ни один дальновидный государственный деятель в сложившейся поствоенной обстановке не стал бы «катить бочку» в сторону стратегического союзника. Очередная провокация Пашиняна может спровоцировать новый скандал в армяно-российских отношениях», - написал Андраник Ованнисян.

Теги: Искандер, Никол Пашинян, Андраник Ованнисян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Россия, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, Интервью

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился
09:04 Китай как рынок возможностей: в чем выгода прямых покупок
08:45 Особенности фундамента для двухэтажного кирпичного дома
22:03 Армянский спорт (22 июля): Голы в Сумгаите, историческое золото в стрельбе, шахматный триумф в Поти, Никита Симонян на марке и ...
20:19 Со стороны официального Еревана предательство продолжается
19:35 Между премьерами Армении и России был принципиальный разговор
18:48 Испанский стыд и армянский джем: 22 тонны абрикосов не вынесли дорожных испытаний
18:07 ФЛЭТЛУУПС.КУЛЬТУРА об Одиссее Нолана: Что пишут о главном фильме года?