Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Смерть предателям или Где Согомон Тейлирян XXI века?!

25.02.2021   
  
просмотры: 3042


Нельзя полагаться на "авось", нельзя надеяться на то, что кто-то из силовиков - назначенцев Пашиняна проявит сознательность и не станет выполнять приказ предателя. Увы, есть все основания полагать, что Ваге Казарян и Армен Абазян отдадут по указке Никола приказ стрелять в народ. Предателя надо остановить за полшага до гражданской войны, нельзя допустить, чтобы армяне стреляли в армян!

Лозунг всех времен и народов

У Пашиняна 2 пути: либо он добровольно уйдет в отставку, либо развяжет гражданскую войну и обратится к руководителям Турции и Азербайджана с просьбой ввести войска в Ереван и успокоить ситуацию.

ТАКОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛ ЭКС-ПРЕМЬЕР, ЛИДЕР партии "Свобода" Грант Багратян, особо подчеркнув при этом, что к России Никол не обратится ни при каких обстоятельствах. 24 февраля многие политологи указали на всплеск антироссийской риторики после реакции Госдумы на скандальное заявление Пашиняна об "Искандерах".

Багратян указал на то, что радиостанция "Свобода", которую финансирует Конгресс США, угрожает гражданам Армении устами Андо Кочаряна. Глава оборонной комиссии парламента заявил в интервью американской радиостанции, что власть будет стрелять по демонстрантам, если те предпримут захват правительственных зданий. "Грайра Тамразяна следует незамедлительно выдворить из Армении, он провокатор и защищает администрацию капитулянта", - подчеркнул Багратян, имея в виду руководителя армянской редакции. Любопытно, а почему посол США Линн Трейси не отреагировала на угрозу главы оборонной комиссии?

Руководителя общественной организации ВЕТО Нарека Маляна подвергли приводу и задержанию только для того, чтобы он не смог осуществить постановку о расстреле супругов Чаушеску на площади, прилегающей к Театру оперы и балета. Постановка называлась "Смерть предателям!" Это лозунг всех времен и народов, но администрация капитулянта почему-то восприняла его как призыв к насилию над Пашиняном и Анной Акопян. Почему посольства европейских стран не отреагировали на задержание общественного деятеля только за то, что он решился инсценировать эпизод истории XX века? Если бы аналогичный эпизод имел место в годы правления второго или третьего президента, то поднялся бы вселенский вой - вплоть до обращения в Совет Европы - с целью лишить армянскую делегацию права на участие в очередной сессии ПАСЕ.

"Согомон Тейлирян, спустись с небес на землю!"

В 1950 г. академик Е. Тарле рассказал армянским студентам Московского института международных отношений о том, как учился вместе с Согомоном Тейлиряном в Берлинском университете. В 1921 г. Тарле узнал из газет о том, что Тейлирян, который, по его словам, "и мухи не обидит", убил бывшего министра иностранных дел Турции Талаата-пашу.

В ИЮЛЕ ТОГО ЖЕ ГОДА ТАРЛЕ ПРИСУТСТВОВАЛ НА СУДЕ и был доволен приговором. Суд оправдал Тейлиряна. "Согомон Тейлирян, спустись с небес на землю!" - кричала на днях перед телекамерами пожилая женщина - участница уличной акции протеста. Снайперы на крыше правительства держат под прицелом участников уличных акций.

Человек с рекордно паршивой репутацией Андо Кочарян посредством радиостанции, которая до перевода на баланс Конгресса США существовала на средства ЦРУ, от имени государства угрожает участникам уличных акций массовыми убийствами. А европейские дипломаты и правозащитники молчат. Почему?

Лидеры Движения за спасение Родины не исключают, что Никол может спровоцировать второе "1 марта". Никто не может исключить, что ради спасения своего кресла премьер-предатель может прибегнуть к расстрелу демонстрантов. Для Пашиняна это единственный способ остановить волну протеста, которая может смести его с должности и отправить под суд, после чего прокурор потребует для него того приговора, который в прошлом веке был вынесен супругам Чаушеску, несмотря на то что смертная казнь в Армении отменена законом!

Сегодня многие говорят о том, что оппозиция обязана сыграть на опережение, пока к 7 тыс. погибших на войне не добавились жертвы уличных акций. Когда трупы появятся на улицах Еревана, будет уже поздно. А в том, что расстрел демонстрантов - единственный способ запугать народ и прекратить акции протеста, мало кто сомневается. Если Николу плевать на 7 тыс. погибших по его вине в ходе 44-дневной войны, то вряд ли он остановится перед кровопролитием в центре столицы. 1 марта 2008 г. он уже спровоцировал подобное…

Война против собственного народа

Призрак бродит по Армении, призрак Согомона Тейлиряна! Пашинян ведет войну против собственного народа, это война на уничтожение Армении!

ПРЕДАТЕЛЬ УЖЕ ВЫИГРАЛ ВОЙНУ ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ Республики Арцах, русским удалось спасти лишь 25% территории, теперь с его молчаливого попустительства идет ползучая оккупация Сюника. Пашинян сдает Армению, прогнозы Багратяна вполне реалистичны, пора просыпаться, в противном случае потеряем страну!

Народ имеет право на восстание, когда речь идет о том, быть или не быть армянской государственности? Чаша терпения переполнена, Никол демонстрирует готовность к кровопролитию, его следует опередить сегодня, завтра может быть поздно. Цивилизованный мир реагирует на эти проявления диктатора с олимпийским спокойствием. Когда у власти в нашей стране были силы с национальной повесткой, то Посольство США и дипломатические представительства европейских стран реагировали буквально на каждый "чих" первых лиц. Сегодня они ослепли, онемели и оглохли. Если завтра Никол отдаст приказ стрелять в народ, то эти инстанции снова промолчат. А зачем им говорить, если Пашинян ругает Россию за "Искандеры" и провоцирует антироссийскую истерию! Представители западного сообщества довольны, а потому не замечают, что в Армении давно уже диктатура и репрессии.

Нельзя полагаться на "авось", нельзя надеяться на то, что кто-то из силовиков - назначенцев Пашиняна проявит сознательность и не станет выполнять приказ предателя. Увы, есть все основания полагать, что Ваге Казарян и Армен Абазян отдадут по указке Никола приказ стрелять в народ. Предателя надо остановить за полшага до гражданской войны, нельзя допустить, чтобы армяне стреляли в армян!

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Марина Мкртчян, Согомон Тейлерян, Ваге Казарян, Армен Абазян, "Мой шаг", Служба национальной безопасности РА (СНБ), Полиция, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, Армия, yandex, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год