Еркрамас

Среда, 17 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армия встала рядом с нацией на защиту государственности

25.02.2021   
  
просмотры: 1660


«Полиция и СНБ присоединятся обязательно», - говорит в беседе с корреспондентом «Голоса Армении» руководитель "Национального фронта", член Совета "Движения за спасение Родины" Геворг Геворгян.

- Генштаб ВС Армении сегодня выступил с заявлением, потребовав немедленной отставки премьера Пашиняна и правительства. После чего Пашинян прошелся со своим и сторонниками по улицам, а оппозиция созвала митинг. Что ожидается?

- Скажу так: сегодня Республика Армения, спустя 33 года, снова переживает национальный подъем. Три года назад, обманув народ, к руководству страной пришла антинациональная власть, не принявшая ни одного решения во благо Республике Армения, во благо нации и народа. Все это время антинациональная власть лишь обслуживала турецко-азербайджанские интересы, стремясь привести к реализации пантюркистские планы наших экзистенциальных врагов, полностью уничтожив армянскую государственность. За все это время у нас были одни потери. Два дня назад Пашинян в очередной раз нанес удар по нашим отношениям со стратегическим союзником – Россией, фактически наврав о неработающем российском оружии, в частности, «Искандерах». 3 года этот человек пытался разрушить дипломатические, стратегические отношения с нашим союзником и сейчас продолжает делать то же самое. И, понимая, что речь уже идет об окончательных ударах по армянской государственности, международным отношениям, по нашей армии, Генштаб сделал свое заявление. Армия встала рядом с нацией на защиту государственности, армия сказала свое слово, потребовав отставки Пашиняна и его правительства, констатируя, что все действия этого правительства неадекватны и во вред Армении и народу Армении.

- Пашинян созывает своих сторонников, могут ли быть столкновения?

- Стиль Пашиняна – это всегда провокации и столкновения. Он всегда жаждал крови – известные события марта 2008 года тому доказательство. То же самое он пытается сделать сейчас, полагая что только внутриполитическими столкновениями может продлить свою власть. Он пробует собрать народ, отравляя его, провоцируя на столкновения. У него даже не хватает смелости говорить о реальных причинах происходящего, он все сводит к каким-то личным амбициям и оскорблениям, опускаясь тем самым на нижайший уровень. Мы не пойдем на провокации и столкновения, потому что независимо от того, насколько обмануты какие-то слои населения, это все же наши сограждане, наш народ, мы ответственны и за них. Единственный шаг, который должен сделать Никол - отставка, а не внеочередные выборы. Мы не можем находиться с предателем на одной плоскости. Он должен подать в отставку и подвергнуться ответственности вместе со всей своей командой. После чего должно быть создано временное правительство, а затем – парламентские выборы.

- Ожидаете присоединение полиции к военным?

- Обязательно. Когда армия с народом, когда Армия встала на защиту государственности, а мы стоим рядом с нашей армией, Полиция и СНБ через какое-то время присоединятся обязательно. Потому что нет в Армении ни одного человека, ни одной силы, которая готова выйти против собственного солдата. Мы всегда рядом с армией, армия всегда была единственным гарантом нашей безопасности. Каждый офицер, каждый солдат, каждый гражданин встанет рядом – это вопрос дней, может быть даже часов. Перемены последуют, и мы, наконец, после тяжелейшего периода нашей истории, после войны, поражения, сдачи земель, сможем, наконец, начать новый этап созидания страны.

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Зара Геворкян, Геворг Геворгян, "Мой шаг", Движение за спасение Родины, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Полиция, "Национальный Фронт", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Интервью, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:30 Снимите квартиру в Краснодаре на длительный срок
21:20 Как работает онлайн-калькулятор грузоперевозок по России и почему он экономит ваше время
20:19 "Мы вместе с Эчмиадзином": акция армянской общины пройдет в Краснодаре 21 декабря
10:17 Пашинян может вскоре объявить себя новым Католикосом Всех Армян
10:14 Փաշինյանը շուտով կարող է իրեն հռչակել նոր Ամենայն Հայոց Կաթողիկոս
20:49 "Покушение на Талаата. Воспоминания": в Москве вышло второе издание книги
19:40 "Обошлись хуже, чем с армянами": Эрдоган не защищает своих граждан от произвола Алиева
19:24 Кому и почему не дает покоя память о Монтe?
19:17 Опущение имени Гарегина II во время литургий противоречит канону Вселенской Церкви
18:32 Армения: Борьба с "гибридными угрозами" - универсальное объяснение для всего
17:56 Арцах — это не просто территория
17:48 "Маршрут Трампа": Иран чертит "красные линии"
11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать