Еркрамас

Суббота, 30 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Прокуратура: чиновники Минкультуры Армении злоупотребляли полномочиями

07.02.2010   
  
просмотры: 1197


В результате проверок Контрольной Палаты два сотрудника Министерства культуры Армении уличены в злоупотреблении должностными полномочиями, а один из них - в хищении крупной суммы, сообщает прокуратура.

Против начальника инспекторского управления аппарата министерства А.Айрапетяна и председателя комиссии по техническому контролю, советника министра Н.Тер-Варданяна Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Тер-Варданян обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а Айрапетяну, помимо злоупотребления должностными полномочиями, выдвинуто обвинение в хищении обманным путем крупной суммы денег.

Согласно сообщению прокуратуры Армении, Айрапетян, осуществляя технический контроль над выполнением договоров министерства, с целью хищения крупной суммы денег, в 12.010.000 драмов (1 доллар США эквивалентен 380 армянским драмам - прим.корр.), подписал четыре фальшивых заключения о фактически невыполненных работах. А Тер-Варданян подписал фальшивые протоколы о приеме-сдаче предусмотренных договором, но фактически не выполненных работ.

Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело по ст. 178 и 308 УК Армении. Дело направлено в Главное следственное управление полиции Армении для проведения предварительного следствия.

Ранее председатель Контрольной Палаты Армении Ишхан Закарян сообщил журналистам, что в 2009 году Контрольная Палата направила в прокуратуру 21 дело о финансовых злоупотребления в государственных ведомствах страны. По его словам, в результате проведенного летом 2009 года расследования в Министерстве культуры были обнаружены серьезные нарушения, связанные с присвоением бюджетных средств.

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что контроль за эффективным использованием государственных средств должен стать одной из основных задач Контрольной Палаты. По его словам, посягательство на государственные средства является двойным преступлением.

"Наше общество интересуется тем, почему после выявления КП фактов растраты государственных средств высокопоставленные чиновники не осуждаются и против них не возбуждается уголовных дел. В этой связи я считаю, что в 2010 году вашей задачей должна быть более активная работа с правоохранительными органами", - заявил президент.

В конце декабря 2009 года также были арестованы два сотрудника Министерства охраны природы, уличенные в получении взяток. Против начальника и заместителя начальника гсударственной инспекции охраны природы Тиграна Григоряна и Арсена Петросяна возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 311 Уголовного кодекса ("получение взятки организованной группой, в особо крупных размерах").

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян сообщил, что в составе Генеральной прокуратуры Армении создана специальная служба, которая занимается раскрытием коррупционных преступлений.

В Армении наблюдается рост числа преступлений, связанных с коррупцией. Если в 2007 году прокуратура возбудила 69 уголовных дел по коррупции, в 2008 году - 390, то в 2009 году - уже за первые 9 месяцев было возбуждено 307 дел.

"Кавказский узел"

Теги: Новости, Криминал

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:24 Нужно сделать все, чтобы Армения осталась армянской: 22-й день предвыборной кампании
08:36 Газ, рынки и мигранты: Путин перечислил, чем Армения рискует ради ЕС
16:30 На выборах "Гражданский договор" потерпит поражение: Социолог объяснил почему
16:18 Индукционный нагревательный пояс: надёжный помощник сварщика на больших трубах
15:49 Переизбрание партии Пашиняна невозможно без использования административных ресурсов
15:36 "Азербайджанские миротворцы" для защиты Пашиняна
15:30 Против кого воевать Пашиняну – против арцахцев или против России?
15:20 Выкуп битых авто в Москве: как не потерять деньги на аварийной машине
14:53 Ручки Parker: когда инструмент для письма становится личным талисманом
10:50 Почему на параде в Ереване не были представлены ракетные системы "Искандер"?
10:15 От "Арцах — это Армения" до "я сказал это по инерции"
09:59 Древняя карта итальянского аристократа указала на Арарате точное место Ноева ковчега
09:50 Парад для Пашиняна
09:45 Аванс доверия от России: Выдержит ли Абхазия экзамен на стабильность?
07:38 Святой Всеспаситель и право на молитву: армяне Дербента ждут возвращения своей церкви
03:01 Пашинян под аплодисменты Трампа и критику Москвы: 21-й день предвыборной кампании
01:10 Власти Армении загоняют отношения с Россией в тупик
21:21 Когда слова расходятся с делами: МИД РФ о политике Пашиняна и будущем Армении
19:40 Очередной обман "стального мандата", или как Армению ведут к новой катастрофе
19:27 Манера питания как электоральное послание
19:22 Роберт Кочарян: Как 108 лет назад, сегодня Армения перед выбором
19:13 Детское здоровье под контролем: роль педиатра в повседневной жизни семьи