Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Первый виновный и ответственный за все провалы - Пашинян

15.03.2021   
  
просмотры: 1999


"Если бы проблему можно было так легко решить путем переговоров, она была бы решена раньше, и такое тяжелое бремя не было бы переложено на будущие поколения. Так что подход, согласно которому бывшие якобы взвалили все на голову Пашиняна, мягко говоря, не заслуживает доверия", - написал на своей странице в Фейсбук учредитель и глава аналитического центра "Энакет" ("Точка опоры"), бывший советник президента Арцаха (НКР) по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

"Существует заблуждение, что Арцахский вопрос можно было решить мирным путем и раньше, но не решили. Согласно этому подходу, Роберт Кочарян и Серж Саргсян могли бы решить вопрос и не было бы войны, и не "свалилось бы все на голову" Никола, но они не захотели или не сделали этого.

Прежде всего, начнем с того, что Пашинян и правящие круги осознавали, какую ответственность они берут на себя, а опасность войны существовала всегда. Другое дело, что до Пашиняна были приняты комплексные меры по предотвращению войны, по ослаблению эскалации, по своевременному прекращению боевых действий, чего не было сделано в ходе последней войны.

Если Пашинян или его сторонники считают, что он был потенциальной "жертвой", то через 6 месяцев, через год после вступления в должность, он мог уйти и передать управление государством тому, кто смог бы выйти из сложных ситуаций с достойным исходом.

Во-вторых, поведение Азербайджана на послевоенном этапе уже показывает, что сдача 5, 6 или 7 районов не гарантирует окончания партии. В этом состояла одна из сложностей переговоров.

В этой войне Азербайджан получил около 10 районов, больше, чем обсуждалось на переговорах за последние десятилетия, но он не останавливается и требует большего, я бы сказал максимум.

Если бы проблему можно было так легко решить путем переговоров, она была бы решена раньше, и такое тяжелое бремя не было бы переложено на будущие поколения.

Так что подход, согласно которому бывшие якобы взвалили все на голову Пашиняна, мягко говоря, не заслуживает доверия. Азербайджан же, оставив все в стороне, ждал, на чью голову все это будет взвалено?

Азербайджан выбрал лучший момент для масштабных действий, и это был период правления Никола Пашиняна. Процесс провалов по всем направлениям поставил страну на грань войны, и первый виновник и ответственный за это один человек - Никол Пашинян", сообщает Panorama.am.

Теги: Никол Пашинян, Тигран Абрамян, "Энакет", "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:09 Современные хирургические светильники обеспечивают точность операций в российских клиниках
20:51 Буквы — в мусор, память — под удар: в Гюмри осквернили мемориал "Мать Армения"
20:34 Степан Даниелян: Необходимо отложить в сторону эгоизм "лидеров"
20:30 Голодовка, аресты и "выдранные перья": как Пашинян воюет с критиками
20:03 Долги перед ОДКБ и закон о ЕС: Лавров поставил перед Пашиняном вопрос ребром
19:40 Демократия с наручниками или ЕАЭС — не банкомат: Россия указала на репрессии в Армении и след Брюсселя
19:02 Применение систем охлаждения пациента в российских отделениях реанимации и интенсивной терапии
18:50 Наркозный аппарат обеспечивает точную дозировку газов и паров анестетиков во время операций в российских больницах.
11:18 7 июня русофобы потерпели фиаско. Уроки ПМЭФ-2026
10:49 Начальник Генштаба ВС Армении растроган парадом, но не потерей Арцаха?
10:34 "Нарисованная" победа Пашиняна — это на самом деле его поражение
10:27 Армения после выборов: Граждане выполнили свой долг, оппозиция — нет
10:22 "Гражданский договор" Пашиняна отныне неходовой товар
10:16 Армения при Пашиняне превращается в государство диктаторской демократии
10:04 Пашинян готов к пересчету голосов: их украдут у оппозиции вторично
09:53 Стыдно продолжать совершать ошибки, которые начались в 2018 году
09:26 МИД РФ о выборах в Армении и российско-армянских отношениях
09:15 Не только античный храм: археологи раскрывают многослойную историю Гарни
08:43 Когда избирателя заменяет арифметика, или ловушка "стабильного большинства"
08:32 В Баку продолжается судебный фарс в отношении армянских пленных: рассматривают жалобы
08:23 Отказ от мандатов не вызовет политического кризиса
07:52 По части фальсификации выборов "Гражданский договор" покорил новые высоты