Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Первый виновный и ответственный за все провалы - Пашинян

15.03.2021   
  
просмотры: 1984


"Если бы проблему можно было так легко решить путем переговоров, она была бы решена раньше, и такое тяжелое бремя не было бы переложено на будущие поколения. Так что подход, согласно которому бывшие якобы взвалили все на голову Пашиняна, мягко говоря, не заслуживает доверия", - написал на своей странице в Фейсбук учредитель и глава аналитического центра "Энакет" ("Точка опоры"), бывший советник президента Арцаха (НКР) по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

"Существует заблуждение, что Арцахский вопрос можно было решить мирным путем и раньше, но не решили. Согласно этому подходу, Роберт Кочарян и Серж Саргсян могли бы решить вопрос и не было бы войны, и не "свалилось бы все на голову" Никола, но они не захотели или не сделали этого.

Прежде всего, начнем с того, что Пашинян и правящие круги осознавали, какую ответственность они берут на себя, а опасность войны существовала всегда. Другое дело, что до Пашиняна были приняты комплексные меры по предотвращению войны, по ослаблению эскалации, по своевременному прекращению боевых действий, чего не было сделано в ходе последней войны.

Если Пашинян или его сторонники считают, что он был потенциальной "жертвой", то через 6 месяцев, через год после вступления в должность, он мог уйти и передать управление государством тому, кто смог бы выйти из сложных ситуаций с достойным исходом.

Во-вторых, поведение Азербайджана на послевоенном этапе уже показывает, что сдача 5, 6 или 7 районов не гарантирует окончания партии. В этом состояла одна из сложностей переговоров.

В этой войне Азербайджан получил около 10 районов, больше, чем обсуждалось на переговорах за последние десятилетия, но он не останавливается и требует большего, я бы сказал максимум.

Если бы проблему можно было так легко решить путем переговоров, она была бы решена раньше, и такое тяжелое бремя не было бы переложено на будущие поколения.

Так что подход, согласно которому бывшие якобы взвалили все на голову Пашиняна, мягко говоря, не заслуживает доверия. Азербайджан же, оставив все в стороне, ждал, на чью голову все это будет взвалено?

Азербайджан выбрал лучший момент для масштабных действий, и это был период правления Никола Пашиняна. Процесс провалов по всем направлениям поставил страну на грань войны, и первый виновник и ответственный за это один человек - Никол Пашинян", сообщает Panorama.am.

Теги: Никол Пашинян, Тигран Абрамян, "Энакет", "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда