Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Десять негритят» чемпионата Армении по футболу

20.03.2021   
  
просмотры: 3480


Владелец ванадзорского клуба "Лори" Товмас Григорян сообщил о снятии команды с чемпионата Армении по футболу. Ранее "Лори" в знак протеста бойкотировал матч 18-го тура против ереванского "Арарата", который должен был пройти 16 марта на столичном стадионе "Республиканский". После стартового свистка арбитра футболисты "Лори" покинули поле, собравшись у скамьи запасных. Судья прождал 10 минут, однако ванадзорская команда так и не вернулась на поле.

НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ В СОЦСЕТИ Фейсбук Товмас Григорян попросил прощения у болельщиков, подчеркнув, что тем самым клуб выразил протест против позиции Футбольной федерации Армении и ее презрительного отношения. Еще в августе 2020 года клуб обратился в апелляционный комитет ФФА с просьбой изменить решение дисциплинарного комитета, засчитавшего техническое поражение "Лори" в матче с "Урарту". Команда не смогла тогда сыграть из-за того, что ряд игроков и сотрудников заразились коронавирусом.

"Одно из наших заявлений апелляционный комитет ФФА обсудил спустя 8 месяцев, однако Федерация вновь не соблаговолила опубликовать решение. В столь нездоровой атмосфере я не собираюсь продолжать борьбу по сценарию ФФА, в котором клубы поделены на свои и чужие. Очень тяжело было принять такое решение, поскольку Лорийский марз живет футболом, но другого шага против несправедливости со стороны Федерации нам не остается. "Лори" прекращает участие в чемпионате Армении", - говорится в заявлении Григоряна.

Пресс-служба федерации заявила, что инцидент будет рассмотрен комитетом по дисциплине и этике ФФА, в ходе заседания которого будет принято окончательное решение в связи с матчем "Арарат" – "Лори". Какое именно решение - догадаться нетрудно. Применят соответствующий пункт регламента, в результате чего "Лори" засчитают техническое поражение и, скорее всего, оштрафуют на предусмотренную для таких случаев сумму.

Только вот скандального хода чемпионата Армении это не изменит. В начале ноября, перед самым завершением войны в Арцахе, от участия в первенстве страны отказался "Гандзасар-Капан". Реальной причиной этого решения стало не озвученная в письме капанского клуба спонсору просьба направить финансовые средства на нужды армии, а злополучные проблемы с судейством, о которых представители наших клубов ("Лори", "Пюник", "Ширак") сигнализируют уже давно.

Теперь в чемпионате Армении осталось 8 клубов из 10. Прямо как в знаменитой считалочке про "Десять негритят". Еще пара таких заявлений – и чемпионат можно прекращать. И что тогда будет делать ФФА? Нежелание футбольных чиновников замечать очевидные проблемы с судейством, а также борьба с "оппозицией" в лице бывшего кандидата на пост президента ФФА Т. Григоряна, неизбежно загоняет армянский клубный футбол в затяжной кризис.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Футбол, чемпионат Армении, Товмас Григорян, Федерация Футбола Армении (ФФА), "Лори", Новости, новости Армении, Спорт, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
"Ноа" оформил золотой дубль, выиграв Кубок Армении
«Ноа» отмечает возобновление чемпионата разгромной победой над «Вест Арменией»
"Пюник" начал распродажу футболистов на фоне слухов о смене владельцев
"Ноа" уходит на зимнюю паузу в статусе лидера турнирной таблицы чемпионата Армении по футболу
"Ноа" громит "Алашкерт" в матче Премьер-лиги Армении по футболу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит