Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сюрреализм геополитики: Армения готовится к выборам, а мир – к войне

24.03.2021   
  
просмотры: 3292


Мировая геополитика имеет вполне конкретную картину, так, собственно, было всегда и всегда будет. Все события не просто взаимосвязаны, но и часто переплетаются в сложные схемы взаимодействия и взаимного сдерживания. Так, казалось бы, ничем не примечательная истерика «вна» Украине связанная с запретом российских СМИ и популярных интернет-сайтов, на самом деле имеет под собой вполне конкретную глобальную задачу. Украина готовится к войне на Донбассе. Точнее англо-саксонская управленческая элита готовится воевать за Донбасс до последнего украинца. Учитывая подготовку к войне, вполне логично почему именно сейчас российские СМИ стали темой номер один на Украине.

То, что готовится война на Донбассе, стало ясно как день, сразу же после второй карабахской войны. Фронт против России надо растянуть, а для этого любые народы, окружающие ее сгодятся для использования в качестве «пушечного мяса». Активизация боевых действий ВКС РФ в Сирии так же связана с будущей войной, ведь именно оттуда будут пересылать новоявленных головорезов на помощь украинской армии в Донбассе. Обострение конфликта Турции и России так же связано с вполне конкретным участием Турции в дестабилизации ситуации, как в Сирии, так и в Карабахе, и на Украине. Турция здесь выступает «паровозом», который тянет за собой войну и смерть в разные горячие точки по периметру России.

На этом фоне вполне более чем логично резкое наращивание военной группировки РФ в Армении. Процесс наращивания группировки происходит в параллельном от армянских политических реалий мире, где Россия всеми имеющимися средствами будет защищать Южный Кавказ от его полного отуречивания. Южный Кавказ – это зона жизненно важных интересов России, и именно с этим связано так же наращивание турецкой группировки на границах Армении. Все стороны готовятся к войне, но именно правильное и своевременное наращивание сил создает систему сдержек и противовесов в регионе, что позволяет оттянуть войну и выиграть время. По той же логике наращивание военное потенциала сейчас наблюдается в Донбассе.

Война – это вполне конкретный и предельно простой инструмент решения геополитических задач, но война возможна только если нарушен паритет. Именно нарушение паритета в регионе позволило Турции и Азербайджану возобновить военные действия в регионе. На этом, казалось бы, запутанном региональном фоне нельзя игнорировать наращивание военных группировок РФ в Арктике, наращивание российских военно-политических операций в Африке и Южной Америке. Хочешь мира – готовься к войне. Это именно те реалии, которые сегодня проявляют себя везде и повсюду.

На фоне именно такой картины мира, в Армении СНБ внезапно арестовывает «преступную» группу, которая украла 100 долларов, начисто игнорируя разоблачения военных, политиков и юристов о целенаправленном ущербе нанесенному Армении за годы «бархата». Ереван продолжает наслаждаться мирной жизнью словно ничего не происходит прямо под носом каждого ереванца. Армения готовится к выборам, а мир – к войне. Такой вот сюрреализм армянской геополитики сегодня - право без воли.

Арман Бошян, политолог

ТГ-канал «Право и воля», https://t.me/arman_boshyan

Теги: Арман Бошян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Война, Россия, Украина, Турция, Азербайджан, yandex, Аналитика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку
02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности
02:06 4 неожиданных способа использовать имитацию бруса в отделке
01:44 Предстоящие переговоры в Кремле могут стать приговором для политики Пашиняна
01:13 Триггеры без революции: Почему оппозиции не удается генерировать уличные процессы?
00:06 Обзор кроссоверов Белджи: как выбрать подходящую комплектацию в Санкт-Петербурге
21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности