Еркрамас

Пятница, 17 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Когда валить Никола

29.03.2021   
  
просмотры: 3636


Странная дискуссия развернулась в последнее время в оппозиционных рядах: валить Никола до выборов или участвовать в выборах? О чем спор? Конечно, Вазген Манукян прав, и не только Вазген Манукян: валить нужно до выборов, потом выдержать паузу, через год провести выборы. Кто спорит?

НО НУЖНО ИМЕТЬ В ВИДУ, ЧТО У НАС СЕЙЧАС САМАЯ отвратительная власть за все годы независимости. Власть, которая по-своему цинизму, глупости, самовлюбленности и продажности превзошла все совокупные пороки прежних властей. Это уникальное по своей мерзости явление, и, наверное, именно поэтому их приходу к власти и дали зеленый свет все те, кому не нужно независимое и сильное армянское государство. Да и вообще никакое не нужно. Крепость развалили изнутри, а мы всем народом сделали несколько лет назад большую глупость, за которую платим уже чересчур дорогую цену.

Все тут имеют свою долю ответственности, разную, но имеют, а сотворенная большая глупость тупо не уходит. Несмотря на многотысячные акции протеста, несмотря на обращения десятков, если уже не сотен структур. Несмотря на то что в результате их "политики" потеряны тысячи жизней. Несмотря на то что потери продолжаются. Поэтому да, конечно, валить их лучше днем раньше, лучше до выборов.

Но проведение досрочных выборов в их руках. Что поделать, сами сотворили этот балаган, который пытаемся сейчас как-то разрулить. И что? Если они официально объявят выборы - устраниться? Позволить им творить что хотят? Конечно, нет! Если не получится до выборов, надо валить во время выборов, по их результатам.

Некоторые задаются вопросом, неужели Роберт Кочарян, который говорит, что примет участие в выборах и намерен победить на них, не понимает, что власть задействует весь арсенал махинаций? И готова заплатить любую цену? Что покупать голоса, в чем обвиняют прежних, будут более изощренными способами? Что процесс уже пошел и власть уже удваивает зарплаты преданных полицейских сил?

То есть будут покупать также, как ранее за 30 миллионов каждого купили близких погибших 1 марта, чтобы обеспечить массовку на деле о якобы свержении конституционного строя. Дело, которое лопнуло, о чем и говорили тысячу раз еще при его возбуждении… А семьям погибших в последней войне по вине властей героев платят по 5 миллионов. То есть в шесть раз меньше, чем близким погибших во время беспорядков в столице. Как говорится, это все, что надо знать про эту власть.

ПРИЧЕМ ПОКУПАТЬ БУДУТ НА ДЕНЬГИ ФОНДА "АЙАСТАН", куда диаспора направляла средства для помощи Арцаху, а часть этих средств была просто перечислена в бюджет, из которого сегодня удваивают зарплату нужным полицейским структурам. А когда властям задали простой вопрос, на что из бюджета потрачены деньги, присланные Всеармянскому фонду "Айастан", ответили просто: "Как хотели, так и потратили". Ну как раньше Никол говорил: "О чем хотим, о том и переговариваемся". По Карабаху. Как хотел, так и "переговорился"…

Конечно, все понимают, а лидеры оппозиции в первую очередь, что власть задействует все ресурсы, чтобы удержаться. Но, если дело дойдет до выборов, надо объединяться, не допускать фальсификаций и побеждать. Что поделать, когда не получается идеальный вариант, надо идти на возможный. Хотя идеальный был бы, если бы эта власть просто застрелилась и избавила нас раз и навсегда от своего маниакального присутствия.

Спрашивают, а что если махинациями власть выиграет выборы? Плохо будет. Тогда придется выбирать между плохим и худшим, то есть валить после выборов. Все ясно, а потому надо прекращать уже эту ни к чему не ведущую дискуссию: когда валить Никола. Требование народа ясное: когда получится, тогда и валить. До выборов, во время выборов, после выборов. Но валить - это да.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Вазген МАНУКЯН, Рубен Маргарян, Движение за спасение Родины, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:08 Выборы в Армении и язык ненависти в отношении беженцев из Арцаха: март 2026 года
17:55 Женский портрет Западной Армении
17:41 Вы многократно слабее и Самвела Карапетяна, и Гагика Царукяна, и Роберта Кочаряна (видео)
17:34 ANCA: TRIPP – плохо продуманный проект без какой-либо выгоды для Армении
17:30 Сейран Оганян: В поражении виноваты не генералы, а политическое руководство
17:26 Самвел Карапетян: Очень скоро у нас будет сильная Армения
17:00 Ложь, шантаж и манипуляции: трехголовый дракон пашиняновской пропаганды
16:56 Армения: Захват гражданского общества
16:03 Традиции гостеприимства и культура потребления: как уберечь близких от скрытых угроз аддикции
11:38 Армения: То, что власти можно, оппозиции – нельзя
11:25 Этикет поглощения: как будут подавать к столу Армению
11:17 Жалкий шаг Никола Пашиняна против Гагика Царукяна
11:10 Фактор Карапетяна и ловушка поляризации: как меняется тактика армянской оппозиции
23:16 Сексолог онлайн: когда пора обращаться и не стесняться
22:28 Фильм, опровергающий ложь Пашиняна о Карабахском движении (видео)
21:39 Проживающих в диаспоре граждан Армении призвали приехать 7 июня в страну для участия в голосовании
20:34 Веселая статистика: Сплошной рост перед выборами
20:08 Шамаха: Записки путешественников и неожиданные открытия
19:51 Мурад Папазян: Мы должны создать условия для воссоединения армянского мира
18:11 Театр одного премьера: Хроника правительственного часа в парламенте
17:58 Как понять, какой провайдер в доме
17:18 Для молодежи Пашинян — это "лузер", проваливший всё, что возможно