Еркрамас

Среда, 18 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эта война не дала еще ответов на многие вопросы

06.04.2021   
  
просмотры: 1565


Одним из самых проблематичных эпизодов в ходе боевых действий на юге Арцаха было увольнение командира воинской части Джракана (Джабраила) в самый тяжелый момент событий, написал на своей странице в Facebook руководитель аналитического центра "Энакет", бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

"Цель, как выяснилось позже, заключалась в неудачной попытке свалить на последнего провал на этом направлении.

В эти дни пропаганда власти распространяла самую наглую ложь, причем, не только в рамках логики "освобождения" Геташена, Шаумяна, но быстрого назначения виновных за любой провал и направления протеста масс против него.

Через несколько дней после увольнения командира воинской части, после тяжелых боев между азербайджанцами и нашими военнослужащими на территории воинской части, неизвестна судьба начальника штаба этой воинской части. Последний, если не ошибаюсь, в настоящее время числится без вести пропавшим. Видевшие его в последний раз отмечали, что начальник штаба никак не мог свыкнуться с мыслью, что воинская часть оказалась под контролем Азербайджана и боролся до конца. То есть в начале войны, командир воинской части был выведен из игры "сверху" – так "требовала" государственная пропаганда того периода – а через несколько дней, после тяжелых боев – его начальник штаба, одним словом, была "обезглавлена" воинская часть", - отметил Тигран Абрамян.

Как сообщает aysor.am, по его словам, позже, по тем же политическим мотивам, были введены в игру люди, из-за которых резерв армии понес большие потери в результате неудачной, нереалистичной операции.

Тигран Абрамян отметил также, что до войны сталкивался по работе с уже бывшим командиром этой воинской части: он всегда производил хорошее впечатление, был преданным военным.

"Безусловно, могли быть допущены ошибки, но я не слышал о такой проблеме, из-за которой необходимо было выводить его из строя. Предполагаю, что операция была спланирована и осуществлена из Армении, с конкретной политической целью. После войны я не видел его, не знаю, где он и чем занимается. Знаю только, что в его отношении нет какого-либо подтвержденного обвинения, нет правового процесса, следовательно, он чист. Если даже будет начат процесс по политическим мотивам, то не верю, что есть причина для возбуждения уголовного дела в его отношении".

Эксперт подчеркнул, что эта война не дала еще ответов на многие вопросы, но придет время, когда выяснится, кто и при каких обстоятельствах способствовал на этом фронте созданию хаоса и началу нашего поражения.

Теги: Тигран Абрамян, "Энакет", Джракан (Джебраил), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:14 Евросоюз становится фактором предвыборной борьбы в Армении
13:07 Ты, в унисон с Пашиняном, говоришь Алиеву "спасибо"? Пришло время принципиального выбора!
10:54 Пирровы победы Пашиняна: Пытаясь погасить один очаг, он разжигает 200 новых
10:43 Армения: Разворачивается большая игра
10:39 Арцахцам задерживают выдачу паспортов, чтобы они не голосовали на выборах
10:34 Демонтаж армянской государственности
10:21 Сезон чемпионата КХЛ: динамика игр и результаты
01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики
22:51 Армянский храм XV века в Феодосии разрушается: Кто ответит и будет ли реставрация
22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения