Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Не совсем поздравление

05.07.2011   
  
просмотры: 1325


«Хотите знать больше о той Армении, о которой мечтает молодежь? Читайте Конституцию Республики Армения» - с такой настоятельной рекомендацией 5 июля – в День конституции РА обратилась к политическим деятелям и организациям республики молодежная инициатива «Мы не будем молчать». По ее глубокому убеждению, следует вчитаться в текст Основного закона и приложить усилия к претворению в жизнь зафиксированных в нем положений. Задача, быть может, не из легких. Однако – из важнейших.

Молодежная инициатива констатирует: на фоне нынешних беспрецедентных темпов эмиграции среди молодежи много и часто говорится об Армении, о которой мечтает эта самая молодежь. На эту тему озвучиваются многочисленные громогласные заявления, которые на поверку оказываются пустым сотрясением воздуха. Между тем всё гораздо проще. Надо лишь претворять в жизнь положения Конституции, о верности которой вещают все, кому не лень. И тогда станет ясно, о какой Армении мечтает молодежь – о суверенном, демократическом, социальном, правовом государстве, власть в котором принадлежит народу и реализуется посредством свободных выборов. В таком государстве высшими ценностями являются достоинство, основные права и свободы человека. Вооруженные силы сохраняют политический нейтралитет и находятся под контролем гражданского общества. На государственном уровне осуществляется забота об окружающей среде, о памятниках истории и культуры.

В такой Армении все равны перед законом. Исключена дискриминация по половой, расовой, языковой, религиозной принадлежности, политическим взглядам, по принадлежности к национальным меньшинствам, по имущественному статусу, возрасту, состоянию здоровья, и т.д. Запрещено использование свидетельств, добытых неправедным путем – с нарушением закона. Уважается личная и семейная жизнь человека. Каждый имеет право свободно высказывать свое мнение. Гарантируется свобода СМИ и других информационных ресурсов; каждый имеет право на свободу слова, в том числе – на свободу поиска, получения и распространения сведений и идей независимо от государственных границ. Соблюдается право людей на проведение мирных митингов.

Из такой Армении молодежь наверняка не будет стремиться уехать. Но вот когда Армения станет именно таким государством? Точно ответить на этот вопрос не возьмется, пожалуй, никто. Хотя все вышеупомянутые положения зафиксированы в Конституции страны. Казалось бы, в чем проблема – реализовывай и соблюдай на благо народа и государства. А вот не получается что-то. С этим рассерженные молодые люди мириться не намерены.

Молодежная инициатива «Мы не будем молчать» создана группой молодых людей, обеспокоенных состоянием и перспективами дальнейшего развития своей страны. Движение позиционирует себя как политически независимое. В средствах массовой информации и в социальных сетях его активисты собираются выносить на широкое общественное обсуждение особенно проблемные вопросы.

Ашот Гарегинян

Теги: Молодежь, Общество, Аналитика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель
10:42 Каспийский гамбит: как один звонок Путина остановил эскалацию между Киевом и Тегераном
10:17 Что скрывает Пашинян от армянского народа о TRIPP
09:58 Армения, как часть большой геополитической игры
09:47 Может и нам скинуться всем народом?
09:10 Послание Лиссабона: Идея, жертвенность, преемственность (видео)
04:32 Парламент без благословения и мятежники вместо Католикоса: оппозиция обещает жесткий ответ
03:41 Сгоревшие мосты Пашиняна: Запад бросил, а Россия больше не верит
02:06 iPhone 17: Сдержанное обновление с акцентом на детали
00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России