Еркрамас

Четверг, 02 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян начал своеобразный террор при помощи силовых структур

30.04.2021   
  
просмотры: 2519


Газета "Паст" пишет, что сегодня единственным оплотом Никола Пашиняна фактически остаются силовые структуры. Именно с их помощью он начал осуществлять "своеобразный" террор. На днях в СМИ распространилась информация о том, что в полицию вызываются учителя школ, с которыми, по сути, проводятся предвыборные "беседы".

"В эти дни против ряда оппозиционеров "фабрикуются" уголовные дела, некоторых вызывают в Службу национальной безопасности. Например, вчера в беседе с нами первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян подтвердила, что ее и ее супруга тоже вызвали в СНБ. Таких примеров немало и есть также сведения, что с каждым днем они будут приобретать массовый характер, будут "реанимированы" старые и новые "дела", поскольку Пашинян просто в ужасе от мысли проиграть на выборах.

Кстати, кроме всего этого, Никол Пашинян начал работать также в Facebook. По нашим сведениям, против социальных страниц оппозиционеров по его прямому указанию отправляются массовые жалобы, в результате чего некоторые страницы либо на некоторое время блокируются, либо ограничиваются отдельные функции", - пишет газета.

********

Первый омбудсмен Армении, общественный деятель Лариса Алавердян заявила, что Служба национальной безопасности, предъявляя обвинения, пытается заставить ее замолчать.

В отношении Алавердян и ее мужа в Следственном управлении Армении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 235 (незаконное приобретение, хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 35-300 (подготовка к убийству государственного деятеля), ст. 35-305 (приготовление к узурпации власти.) Уголовного кодекса Армении.

"Мне и моему мужу были предъявлены обвинения в тяжких преступлениях, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Нас вызвали на допрос в СНБ, предупредив, что если не явимся в указанный в повестке день, то будем задержаны. Повестку я получила 23 апреля, хотя там значилась другая дата – 19 апреля", – отметила Алавердян.

По словам Алавердян, это говорит о непрофессионализме спецслужбы. Она добавила, что, несмотря на предупреждение, она не явилась в СНБ, и оттуда ей не звонили. Она предположила, что ее вызвали в СНБ в рамках дела против командира отряда "Сисакан" Ашота Минасяна (Ашот Еркат). Однако настоящая причина, с ее точки зрения, кроется в другом.

"Вчера я выступила с заявлением о недавних событиях в Сюнике, отметила, что это – репрессии против тех, кто хочет свободно выражать свое мнение. Считаю, что именно в связи с этим мы с мужем получили повестку о вызове на допрос в качестве свидетелей", - считает экс-омбудсмен Армении.

С точки зрения Алавердян, нынешние действия спецслужбы наносят урон ее же репутации.

"Думаю, им стоит подумать, верно ли они поступают. Естественно, осуждаю такие действия, которые негативно сказываются на профессионализме этого учреждения", - сказала первый омбудсмен Армении.

Алавердян заметила, что не только ее пытаются заставить замолчать, такой подход применяется ко всем, кто не согласен с действиями властей, передает Sputnik Армения.

Теги: Никол Пашинян, Лариса Алавердян, Полиция, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:03 Диагноз – конформизм: как "цвет нации" превращается в обслуживающий персонал
12:57 Партия Сержа Саргсяна не будет напрямую участвовать в парламентских выборах
12:29 Быстровозводимые ангары: практичное решение для динамичного мира
09:12 Видеоновости Армении и Диаспоры за 1 апреля
20:01 Кроличья нора прямо в Зангезур
18:15 Преднамеренная провокация или…
18:00 Москва слезам поверит?
17:39 Как подобрать квест для семейного отдыха
16:36 Видеоновости Армении и Диаспоры (16 марта – 31 марта)
16:30 Профилактика прежде всего: как Абхазия выстраивает оборону от терроризма и экстремизма
18:05 "Сильная Армения" Самвела Карапетяна создала блок с двумя партиями
17:17 Как перестать тратить часы на этикетки и ускорить отгрузку товаров на маркетплейсы
17:12 Избирательный список партии Пашиняна - результат восьмилетней деградации
16:58 "Вмешательство" в церкви: новый этап правового абсурда
16:54 Куда нам до них, до первоклассных наших белых европейцев
16:49 Рынок без случайностей: как сегодня зарабатывает риелтор
15:10 Народ тебя ненавидит, Никол!
13:25 "Чудо" откладывается по плану?
13:06 Странный террорист
12:44 Сетка кладочная 4Вр1 50х50: характеристики, применение и выбор
12:39 Экспертиза проектной документации: зачем нужна и как проходит
12:32 Манипуляции по отключению исторической памяти