Еркрамас

Пятница, 19 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Что не удалось врагу, удается капитулянтскому правительству

15.05.2021   
  
просмотры: 2360


Как известно, 12 мая враг перешел границу Армении и, не встретив не малейшего сопротивления, продвинулся на 3 км в Сюникской области. "Можно с прискорбием констатировать, что если бы азербайджанские солдаты решили углубиться дальше, захватив, например, Горис или другой населенный пункт, им и тогда вряд ли было бы оказано вооруженное сопротивление.

ВИДЯ, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫХОДИТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ, а капитулянтское правительство бездействует, Артур Айвазян, тот самый "Монах", о деле которого "ГА" писал на протяжении лет, со своим отрядом добровольцев отправился на защиту Сюника, - рассказал в беседе с судебным обозревателем "ГА" адвокат А. Айвазяна Ара Захарян. Для привлечения внимания капитулянтского правительства и общества к сложившейся сложнейшей ситуации Айвазян и его отряд вчера провели акцию: на короткое время перекрыли участок дороги Горис-Степанакерт, а сам он выступил с видеообращением, в котором прозвучала критика в адрес бездействующих властей. Айвазян заявил о необходимости предоставить им вооружение, чтобы при необходимости отряд смог защитить населенные пункты, которым, возможно, грозит опасность.

Несмотря на то, что дорога в скором времени была открыта, некоторые люди, продолжающие слепо верить властям, устроили провокационную потасовку с добровольцами из отряда Айвазяна. А потом появилась полиция и препроводила "Монаха" и его соратников в отдел полиции Гориса, где продержала более 5 часов без составления протокола. Лишь в 22:50 протокол о задержании Айвазяна был составлен. Однако, с того времени по данный момент никаких следственных действий с ним не было проведено".

Между тем в отношении 7 членов отряда Айвазяна следственным органом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сегодня в 7 часов утра А. Захарян явился в Горисский отдел Полиции, чтобы приступить к своим обязанностям защитника, но до 12 часов следователь не удосужился явиться на работу, чтобы дать адвокату возможность обжаловать в суде задержание "Монаха".

"Хочу обратить внимание общественности: ни с А. Айвязаном, ни с членами его отряда по прошествии почти суток не проведено ни допросов, ни других следственных действий, - заявляет А. Захарян. - Более того, несмотря на то, что все они с первых минут требовали предоставить им адвоката, этого, в нарушение закона, не было сделано.

Со всей ответственностью заявляю: задержание А. Айвазяна является политическим преследованием властей в его отношении за прозвучавшую критику в их адрес. "Монах" не раз критиковал капитулянтов за поражение в Арцахской войне, беззащитность наших границ и наших граждан. Теперь мы видим подтверждение этим словам в Сюнике.

Что касается вчерашней потасовки с отрядом "Монаха", то нам стало известно, что провокацию устроили родственники и близкие марзпета Сюника Меликсета Погосяна, сын которого, кстати, является заместителем прокурора Сюникской области.

Сегодня в 13 часов мы обжаловали задержание А. Айвазяна в суде общей юрисдикции Сюникской области. По закону рассмотрение жалобы должно быть проведено в течении 24 часов. Нам сообщили, что, ориентировочно, слушание состоится 16 мая в районе 11 часов утра. Ждем, находясь в Горисе", - сообщил собеседник.

Отметим, что защиту А. Айвазяна вместе с Ара Захаряном осуществляет и его многолетний адвокат Айк Алумян. Проинформируем читателей о дальнейшем развитии событий.

Лана Мшецян, "Голос Армении"

Теги: Артур Айвазян, Ара Захарян, Меликсет Погосян, Сюникская область, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Война, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:00 В центре внимания раннехристианское наследие Армении
23:51 Армянский баланс: меняем миллиарды на… миллионы
23:44 Ашот уехал, Аджун приехал
23:36 "Символические шаги" Турции: давление, а не мир
23:28 Можно ли считать Армению второй Молдовой?
21:38 Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"
18:47 Информация о том, что Католикос может переехать в Россию и управлять дистанционно, является ложью
18:41 Католикос Всех Армян: Мы одна нация, одна Родина, одна церковь
17:30 Глава МИД России о том как Евросоюз будет помогать Армении
17:23 Армянская общественность России требует прекратить противоправные действия против ААЦ
16:57 Юридический щит для бизнеса в современном мире
15:45 Азербайджан легитимизирует захватнические цели
15:35 Пашинян заявил об отказе от вопроса возвращения в Арцах
15:32 Внесены изменения в состав Высшего Духовного Совета ААЦ
15:24 Пашинян подтвердил информацию о поставке бензина из Азербайджана
15:05 Физические серверы и армянское технологическое сообщество: построение цифрового будущего
15:01 Лечение зубов под наркозом в Москве: сколько это стоит и как проходит процедура
13:57 Проблемы беженцев из Арцаха – в центре внимания САР Краснодарского края
13:43 Отставка Католикоса приведет к краху церковных канонов
12:45 Анкара и Баку оформили военный союз — армянское руководство поет про любовь
12:36 Рубен Варданян: Я не признаю происходящее судебным процессом и не намерен участвовать в имитации правосудия
12:31 Форма моек из искусственного камня: как выбрать идеальную для акрила и кварца