Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Что не удалось врагу, удается капитулянтскому правительству

15.05.2021   
  
просмотры: 2496


Как известно, 12 мая враг перешел границу Армении и, не встретив не малейшего сопротивления, продвинулся на 3 км в Сюникской области. "Можно с прискорбием констатировать, что если бы азербайджанские солдаты решили углубиться дальше, захватив, например, Горис или другой населенный пункт, им и тогда вряд ли было бы оказано вооруженное сопротивление.

ВИДЯ, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫХОДИТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ, а капитулянтское правительство бездействует, Артур Айвазян, тот самый "Монах", о деле которого "ГА" писал на протяжении лет, со своим отрядом добровольцев отправился на защиту Сюника, - рассказал в беседе с судебным обозревателем "ГА" адвокат А. Айвазяна Ара Захарян. Для привлечения внимания капитулянтского правительства и общества к сложившейся сложнейшей ситуации Айвазян и его отряд вчера провели акцию: на короткое время перекрыли участок дороги Горис-Степанакерт, а сам он выступил с видеообращением, в котором прозвучала критика в адрес бездействующих властей. Айвазян заявил о необходимости предоставить им вооружение, чтобы при необходимости отряд смог защитить населенные пункты, которым, возможно, грозит опасность.

Несмотря на то, что дорога в скором времени была открыта, некоторые люди, продолжающие слепо верить властям, устроили провокационную потасовку с добровольцами из отряда Айвазяна. А потом появилась полиция и препроводила "Монаха" и его соратников в отдел полиции Гориса, где продержала более 5 часов без составления протокола. Лишь в 22:50 протокол о задержании Айвазяна был составлен. Однако, с того времени по данный момент никаких следственных действий с ним не было проведено".

Между тем в отношении 7 членов отряда Айвазяна следственным органом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сегодня в 7 часов утра А. Захарян явился в Горисский отдел Полиции, чтобы приступить к своим обязанностям защитника, но до 12 часов следователь не удосужился явиться на работу, чтобы дать адвокату возможность обжаловать в суде задержание "Монаха".

"Хочу обратить внимание общественности: ни с А. Айвязаном, ни с членами его отряда по прошествии почти суток не проведено ни допросов, ни других следственных действий, - заявляет А. Захарян. - Более того, несмотря на то, что все они с первых минут требовали предоставить им адвоката, этого, в нарушение закона, не было сделано.

Со всей ответственностью заявляю: задержание А. Айвазяна является политическим преследованием властей в его отношении за прозвучавшую критику в их адрес. "Монах" не раз критиковал капитулянтов за поражение в Арцахской войне, беззащитность наших границ и наших граждан. Теперь мы видим подтверждение этим словам в Сюнике.

Что касается вчерашней потасовки с отрядом "Монаха", то нам стало известно, что провокацию устроили родственники и близкие марзпета Сюника Меликсета Погосяна, сын которого, кстати, является заместителем прокурора Сюникской области.

Сегодня в 13 часов мы обжаловали задержание А. Айвазяна в суде общей юрисдикции Сюникской области. По закону рассмотрение жалобы должно быть проведено в течении 24 часов. Нам сообщили, что, ориентировочно, слушание состоится 16 мая в районе 11 часов утра. Ждем, находясь в Горисе", - сообщил собеседник.

Отметим, что защиту А. Айвазяна вместе с Ара Захаряном осуществляет и его многолетний адвокат Айк Алумян. Проинформируем читателей о дальнейшем развитии событий.

Лана Мшецян, "Голос Армении"

Теги: Артур Айвазян, Ара Захарян, Меликсет Погосян, Сюникская область, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Война, Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП