Еркрамас

Пятница, 17 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Cерж Саргсян обнародовал скандальную аудиозапись (видео)

09.06.2021   
  
просмотры: 3017


Третий президент РА Серж Саргсян опубликовал скандальную аудиозапись, в которой Никол Пашинян признается, что прикинулся сумасшедшим перед Путиным, Лукашенко и Назарбаевым и провалил вариант выгодного для Арцаха решения конфликта, таким образом втянув страну в войну, передает Panorama.am. «Данные Пашиняну 24 часа истекли, и никакого факта не обнародовано», - сказал Серж Саргсян. Вместо этого он сам обнародовал обещанную видеозапись.

«Когда 12 мая 2018 года я поехал в Сочи, и там у нас были неформальные встречи, там произошла наша первая встреча. Там есть столик, где до и после заседаний собираются, пьют кофе и так далее, туда приходят Путин, Назарбаев и этот… Лукашенко и говорят мне следующее: «Ты сегодня пользуешься огромной популярностью, тебе выпал исторический шанс решить карабахский вопрос. Я говорю, хорошо, есть исторический шанс, что означает решить? Они снова рассказывают мне то, что написано в «плане Лаврова» - отвод войск, и т.д., что мы придем, встанем, и даже муха не пролетит и так далее…

Я в ответ заявляю то, что говорю сейчас, что без уточнения статуса, в том числе, без конкретного уточнения, обсуждать нечего. Я даже с этим вариантом не согласен, а сейчас вы мне говорите совсем другое.

И здесь Путин, Назарбаев и Лукашенко говорят мне, что Алиев, мол, понимает, что Карабах уже никогда не будет в составе Азербайджана. Потрясающую вещь говорите, отвечаю я. Давайте зафиксируем это на бумаге, и тогда это станет интересной темой для обсуждения, которую я возьму, вернусь в Армению и скажу народу — у нас есть такое предложение, оно нам интересно или нет?

Но нет, есть второй нюанс: просто он говорит, что если сейчас каким-то образом покажет это, то станет изменником родины. И тут я им говорю: я понял, он ваш давний друг, вы не хотите, чтобы он стал предателем своей страны, хотите, чтобы я стал предателем. Я сказал: не получится, этого не будет.

В результате всего этого я понял, я… я понял, что они меня просто хотят поместить в тот же конвейер, который ранее - после разговоров, улыбок, застолий привел к Апрельской войне. Мне стало ясно, что задача была четко сформулирована: мне любой ценой надо соскочить с этого конвейера. Любой ценой — прикинувшись сумасшедшим, демонстрируя неадекватное поведение, но с этого конвейера надо соскочить. Ситуация тогда была очень рискованной. Чрезвычайно рискованной»,- говорится в аудиозаписи.

Выключив запись, Серж Саргсян продолжил: «И говорит: я сделаю все, чтобы обнулить все имеющиеся в результате переговоров документы, прикинусь сумасшедшим. Вы понимаете? То есть, вывод здесь один: этот человек не сумасшедший, он прикидывается сумасшедшим. Это неприемлемо для главы государства».

Теги: Никол Пашинян, Серж Саргсян, Владимир Путин, Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев, "Честь имею", «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, Видео, Дипломатия, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:16 Сексолог онлайн: когда пора обращаться и не стесняться
22:28 Фильм, опровергающий ложь Пашиняна о Карабахском движении (видео)
21:39 Проживающих в диаспоре граждан Армении призвали приехать 7 июня в страну для участия в голосовании
20:34 Веселая статистика: Сплошной рост перед выборами
20:08 Шамаха: Записки путешественников и неожиданные открытия
19:51 Мурад Папазян: Мы должны создать условия для воссоединения армянского мира
18:11 Театр одного премьера: Хроника правительственного часа в парламенте
17:58 Как понять, какой провайдер в доме
17:18 Для молодежи Пашинян — это "лузер", проваливший всё, что возможно
16:47 Будапештский синдром Пашиняна
16:38 Члены "Гражданского договора" и представители НПО — сторонники репрессий
16:28 Коллекция музея "Тапан" армянской церкви Москвы пополнилась еще одним ценным полотном
15:44 Деревянная балка: особенности, назначение и область применения в строительстве
15:26 Мебель для ванной на заказ: как выбрать красивое и практичное решение для влажного помещения
15:06 Как найти надежного поставщика в Китае – 5 советов
11:18 Наказать оскорбившего карабахцев: акция протеста прошла перед Генпрокуратурой
11:13 "Ставки слишком высоки": эксперт о предвыборной неопределенности в Армении
11:06 Камушки в ботинке Пашиняна: Что за пазухой у "ходячих компроматов"?
10:59 Азербайджан сообщил о первом импорте товаров из Армении... на 960 долларов
10:44 Камеры освобождают для "политических"
10:40 Теоретически: армянские пенсионеры могут пять раз слетать на Кипр, заявил Пашинян
10:35 Как проверить онлайн-казино перед регистрацией: советы игрокам