Еркрамас

Среда, 29 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Варшам Геворгян: Я принял вызов и все сделаю для победы

11.06.2021   
  
просмотры: 4127


С журналистами встретились профессиональные спортсмены ММА (смешанные боевые искусства) Варшам Геворгян и Нарек Авакян, профессиональный спортсмен Ultimate Fighting Championship (UFC – спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе, и проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру) Арман Царукян и тренер-секундант Армен Согоян.

РЕЧЬ ЗАШЛА О ПРЕДСТОЯЩЕМ 25 июня в Алматы профессиональном поединке ММА, в котором встретятся Геворгян и представитель Азербайджана Эльнар Ибрагимов. Вызов исходил от азербайджанской стороны и был принят командой нашего спортсмена. Согоян обратился к армянской общине Казахстана с просьбой присутствовать на поединке и поддержать армянского бойца. Сам бой из-за пандемии будет закрыт для зрителей, но можно будет собраться возле спортивной арены.

Варшам считает, что 25 июня ему предстоит самый главный поединок в спортивной карьере. Геворгян и Ибрагимов будут биться в весовой категории 61 кг. На данный момент Варшам провел 13 профессиональных боев ММА, одержав 10 побед. В 2019 году он стал чемпионом мира по боевому самбо.

"Я очень хорошо готов, - рассказал Геворгян представителям СМИ. – После войны мой соперник бросил мне вызов, сопроводив его заявлениями о том, что "Карабах – это Азербайджан". Я принял вызов и все сделаю для победы. 4 года назад Ибрагимов проиграл Вардану Асатряну, который после схватки поднял флаг Арцаха. Бой проходил в России и нашего спортсмена дисквалифицировали.

После этого для азербайджанца стало делом принципа встретиться с армянином и взять реванш. В интервью Ибрагимов сейчас говорит, что предстоящая схватка для него самая важная в карьере. Я специально настраиваюсь как на обычный поединок, но для меня этот бой равносилен битве с Азербайджаном. Каждый день я получаю оттуда сообщения с попытками оказать давление на меня, но у них ничего не получится. Я скажу свое слово после боя. Меня поддерживают мои соотечественники, в том числе семьи погибших героев, что является для меня огромной мотивацией.

Авакян является другом и вторым секундантом Геворгяна. "К поединку с азербайджанцем готовимся около 3 месяцев, - рассказал Нарек. – Мы с Варшамом постоянно вместе – тренируемся, проводим спарринги. Многократно просматривали бои Ибрагимова и хорошо изучили его манеру ведения поединка, вплоть до мелочей. Помимо меня, с Геворгяном работает тренерская бригада, которая помогает ему подойти к схватке в оптимальной форме. Желаю моему другу выйти на бой с холодной головой и завершить его досрочной победой в первом раунде, чтобы мы радостные вернулись домой".

Согоян заявил, что уверен в успехе своего подопечного, поскольку он будет драться, в том числе во имя светлой памяти 5000 ребят, погибших в Арцахской войне. "Наш народ сейчас особенно нуждается в победах, и мы не имеем права проигрывать. Геворгяну в спаррингах помогают мой ученик Ваге Саакян и Арман Царукян, который занимает 15-е место по версии UFC, являясь одним из сильнейших армянских бойцов ММА", - сказал наставник.

"Я приехал из России, чтобы помочь Варшаму подготовиться к важному поединку, - сказал Царукян. – Знакомлю его с борцовскими приемами, оттачиваем ударную технику. Варшам уже показывает хорошие результаты, отлично готов тактически. Нужно лишь, чтобы он подошел к бою полностью спокойным. Я уверен в победе".

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: смешанные единоборства, Армен Согоян, Арман Царукян, Варшам Геворгян, Нарек Авакян, Эльнар Ибрагимов, Вадим Мкртчян, Новости, Спорт, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом
00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию
14:49 СВР РФ: Страны ЕАЭС дадут утонуть ереванскому политическому экипажу
14:36 Регистрация Игоря Брагарника кандидатом в депутаты Государственной Думы
13:17 Телефонная капитуляция: Кремль ставит жесткий ультиматум Пашиняну
11:59 Дьявольский треугольник: бакинский падишах, берлинский канцлер и ереванский клоун
10:32 В Армении представят колыбель древней цивилизации в виде пещерного музея
10:15 "Отнять и поделить": Швондеры и шариковы армянской революции
08:57 Самый тяжелый удар по Пашиняну придет из его окружения
08:44 Эффект домино: последствия авантюры Никола Пашиняна
07:48 Пашинян уже отработал 15 млн евро на сопротивление "гибридным угрозам"
07:28 Холодильные шкафы для напитков: функциональность и особенности выбора
06:35 Османские крылья над Прибалтикой
06:25 Замена масла в двигателе: что важно знать каждому автовладельцу