Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правящая в Армении сила терроризирует езидов

02.07.2021   
  
просмотры: 54320


Правящая в Армении сила терроризирует езидов. Об этом, как сообщает Новости Армении - NEWS.am, говорится в заявлении общественной организации "Национальное объединение езидов Синджар".

"Пришедший к власти в 2018 г. путем злоупотребления доверием граждан, в том числе езидской общины, Никол Пашинян обещал, что в период его правления нацменьшинства будут иметь возможность участвовать в политических процессах и в качестве оппозиции (во имя справедливости отметим, что до 2018 года езиды или другие национальные меньшинства спокойно поддерживали оппозиционные политические силы). Как и во всех своих обещаниях, на этот раз Никол Пашинян вновь нарушил свое слово.

На этих выборах в общей сложности в трех из двух десятков езидских сел Пашинян проиграл: Ддмасар (Кабахтапа), Аревут (Барож) и Сорик. "ГД" получил 12 голосов в общине Ддмасар, а блок "Армения" - 24 голоса. В общине Аревут "ГД" получил 16 голосов, 16 голосов - блок "Армения" и 5 голосов блок "Честь имею". В общине Сорик "ГД" получил 12 голосов, "Армения" - 9 голосов, "Честь имею" - 4 голоса, "Процветающая Армения" - 5 голосов. Как видите, во всех указанных общинах "ГД" (Никол Пашинян) проиграл оппозиционным силам.

По сведениям общественной организации "Национальное объединение езидов Синджар", начиная с 21 июня, власти оказывают давление на руководителей отмеченных общин. Часть руководителей общин уже подала заявление об отставке по требованию областных властей. Глава общины Ддмасар в беседе с одним из СМИ подтвердил, что подал в отставку по требованию областных властей.

Озвученная на днях в эфире Общественного телевидения секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном идея доказывает, что давление на руководителей общин координируется с правительством: "Мы обещали кадровую резню и она будет. Вообще, государственная система должна быть твердой и однозначно служить победившей силе", - сказал Армен Григорян (Он имел в виду также руководителей органов местного самоуправления, которые не работали в пользу их силы).

Общественная организация "Национальное объединение езидов Синджар" осуждает действия властей Армении. Таким образом, власти лишают общин права на самоуправление и лишают также жителей общины иметь руководителей, которых избрали они сами. В результате этого давления нарушаются права езидской общины. Это грубейшее нарушение прав человека.

Мы также осуждаем бездействие правозащитных организаций, действующих в Армении, в том числе бездействие правозащитных организаций, выступающих от имени езидской общины. Эти организации, по сути, поддерживают действующие власти своим бездействием. Для нас непонятно также молчание блоков "Армения" и "Честь имею". В конце концов, эти общины голосовали за них, и потому подверглись нападкам.

Считаем нелишним также отметить, что прошедший в составе правящей силы в парламент, представляющий езидов Рустам Бакоян не представляет интересы езидского народа и, по сути, содействует этому терроризму в отношении езидских общин.

Призываем власти прекратить эти беспрецедентные запугивания против езидской общины и в то же время обращаем внимание посольств и международных структур государств, выступающих под флагом демократии, на происходящее", - говорится в заявлении.

Теги: Рустам Бакоян, Никол Пашинян, «Гражданский договор», «Национальное объединение езидов Синджар», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Езиды, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды