Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Блок «Армения»: Митинг 8 ноября ознаменует начало всеармянского сопротивления

06.11.2021   
  
просмотры: 3260


Необходимо сформировать всеармянское национальное сопротивление, чтобы не допустить новые возможные уступки, отуречивание Армении, а также опустошение Карабаха, за счет изгнания коренного армянского населения. Об этом в ходе беседы с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-спикер парламента от оппозиционного блока «Армения» Ишхан Сагателян.

По его словам, очевидно, что люди, оказавшиеся у власти в Армении, не обслуживают интересы армянского народа, проживающего как в самой Армении, так и в Нагорном Карабахе.

«Нам не нужны какие-либо дополнительные сведения, которые могли бы подтвердить наши опасения. Мы не пытаемся подтвердить их или кого-то в чем-то убедить. У нас было достаточно времени убедиться в том, что действующая власть способна лишь обеспечить страну поражением и различного рода бедствиями», - сказал Сагателян.

На вопрос, почему оппозиция в лице блока «Армения» решила возобновить активную уличную борьбу лишь в начале ноября, а не раньше, скажем в сентябре, когда погодные условия более щадящие, и не скажется ли это на массовости задуманного на днях мероприятия, вице-спикер парламента ответил отрицательно.

«Если мы будем обуславливать наши действия с погодными условиями, то придется учитывать и летний зной, и зимние холода. Мы не считаем, что все проблемы решаться одним лишь шагом, будь то акция протеста, или митинг. Так мы не добьемся своей цели. Это долгосрочный и последовательный процесс», - подчеркнул парламентарий.

По мнению Сагателяна, к движению должна присоединиться не только вся Армения, но и диаспора. Об уверен, что борьба должна стать сетевой.

«Мы должны показать и действующей власти, и всему миру, и врагу, что новые уступки армянским народом не простятся. Хотя не так, что мы им простили прежние прегрешения», - заметил оппозиционер, указав на необходимость продолжения борьбы и в рамках законодательного органа.

При этом, по его слова, оппозиция продолжает требовать отставки нынешнего правительства во главе с премьер-министром.

На вопрос, примет ли второй президент Армении Роберт Кочарян участие на предстоящем 8 ноября в центре Еревана митинге оппозиции, Сагателян ответил утвердительно.

«Он примет участие и выступит с обращением», - резюмировал вице-спикер НС.

Напомним, что оппозиционный блок «Армения» 8 ноября в 18: 00 часов проведет митинг на площади Свободы в центре Еревана.

Теги: Роберт Кочарян, Никол Пашинян, Ишхан Сагателян, Блок «Айастан», "Честь имею", «Гражданский договор», Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"