Пульс
Новости

Спасти ситуацию может лишь немедленная отставка невменяемых властей

Спасти ситуацию может лишь немедленная отставка невменяемых властей

Воспользовавшись беспомощностью слабых и потерпевших поражение властей Армении, Азербайджан начал новую агрессию против Армении, пытаясь обеспечить новый этап капитуляции. Об этом, как сообщает Новости Армении — NEWS.am, говорится в заявлении исполнительного органа Республиканской партии Армении.

Мы много раз предупреждали после войны 2020 года, что эти власти не только провалят послевоенное восстановление Армении и Арцаха, введет в заблуждение людей ложной пропагандой об открытии новой эры мира, но и внесет свой вклад в процесс поэтапной сдачи нашей родины.

Очевидно, что власти-капитулянты привели страну на порог новой катастрофы.

Принимая во внимание вышеизложенное,

Исполнительный орган РПА:

  • Требует, чтобы нынешний режим предоставлял общественности полную и точную информацию о ситуации, возникшей в результате азербайджанской агрессии, а также о предпринятых дипломатических усилиях.
  • Требует прекратить авантюру и немедленно обратиться к России за помощью в полном соответствии с юридическим процессом, основанным на Соглашении 1995 года между Республикой Армения и Российской Федерацией о российской военной базе в Республике Армения (с поправками по состоянию на 20 августа 2010 г.).
  • Выражает полную поддержку Вооруженным силам РА.
  • Выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших военнослужащих.
  • Призывает своих международных партнеров осудить агрессию Азербайджана против Армении и призвать к международным санкциям.

Республиканская партия Армении убеждена, что спасти Армению от гибели можно немедленной отставкой нынешних невменяемых властей».