Еркрамас

Понедельник, 27 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашиняновские депутаты действуют подобно туркам (видео)

07.12.2021   
  
просмотры: 3094


В СМИ распространяются ошибочные комментарии. Нас никто не сможет избить, нас не избили, была потасовка, нас пригласили в свой кабинет для выяснения отношений. Об этом сказал журналистам помощник депутата от блока "Армения" Тадевоса Аветисяна, член АРФ "Дашнакцутюн" Герасим Варданян, комментируя сегодняшний инцидент в НС.

"Подобно гиенам, 30-40 человек напали на троих и получили соразмерный контрудар. Депутаты, словно шакалы, устроили засаду, чтобы при выходе из кабинета напасть на нас. Но им не удалось осуществить спланированное. Это психология шакала, турка – пригласить человека к себе и напасть на него", — рассказал Варданян, сообщает Yerevan Today.


**** **** ****

Как заявила помощник депутата от блока "Армения" Ишхана Сагателяна, она проходила по коридору, когда услышала какие-то голоса. Подойдя ближе, по ее словам, она увидела, как несколько депутатов от правящей партии в кабинете вице-спикера НС РА Рубена Рубеняна избивают трех помощников оппозиционных депутатов. Среди тех, кто избивал, она узнала Ваагна Алексаняна, Грачья Акопяна, видела также Сисака Габриеляна. По словам помощника Сагателяна, во время этих событий присутствовали и сотрудники Службы безопасности, но при этом они ничего не предпринимали.

**** **** ****

Генпрокуратура направила публикации в СМИ о потасовки в парламенте в Службу национальной безопасности, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.

"Публикации направлены в СНБ для подготовки материалов", — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Днем во вторник между депутатами "Гражданского договора" и помощниками парламентариев от блока "Айастан" произошла драка в кабинете вице-спикера парламента Рубена Рубиняна.

Об этом рассказала помощница вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна Сюне Геворкян. По ее словам, из провластных депутатов в драке участвовали Сисак Габриелян, Ваагн Алексанян и Грачья Акопян. Последние, однако, свою причастность к инциденту опровергли. В прессе муссируются также имена помощников оппозиционных депутатов, которые предположительно, пострадали в драке. Это активисты АРФ "Дашнакцутюн" Герасим Варданян, Тарон Казарян и Севак Назарян.

**** **** ****

Группа сторонников блока "Айастан" ("Армения") собралась у здания Национального собрания после потасовки в парламенте. Видео акции опубликовал в своем Telegram-канале сын второго президента, лидера блока Роберта Кочаряна – Левон Кочарян.

На видео один из сторонников политической силы заявляет, что ждут на улице "смелых" парней из "Гражданского договора", и если они настолько "сильны духом", то пусть попробуют потягаться с ними. По словам мужчины, никто не вправе испытывать их терпение. В то же время подтягиваются и сторонники "Гражданского договора".

Днем во вторник между депутатами "Гражданского договора" и помощниками парламентариев от блока "Айастан" произошла драка в кабинете вице-спикера парламента Рубена Рубиняна. Об этом рассказала помощница вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна Сюне Геворкян.

**** **** ****

Депутаты "Гражданского договора" обманом заманили трех помощников парламентариев от блока "Айастан" и избили их в кабинете вице-спикера Рубена Рубиняна. Об этом сказал журналистам депутат от блока "Айастан" Арам Вардеванян.

"Между тремя помощниками депутатов нашей фракции и депутатами от ГД Сисаком Габриеляном и Грачья Акопяном произошла небольшая перепалка. Однако инцидент был исчерпан, и они пожали друг другу руки. После этого ребят пригласили на кофе в кабинет Рубиняна, где два десятка человек, в том числе депутаты, попытались избить их", - рассказал он.

Вардеванян добавил, что в драке участвовали те же депутаты от ГД, которые ранее вели себя по-хулигански в зале заседаний парламента. При этом он не стал называть имен. Депутат добавил, что сотрудники безопасности присутствовали при инциденте, однако не остановили тех, кто избивал помощников депутатов.

Арам Вардеванян добавил, что помощники парламентариев от оппозиции получили телесные повреждения, подчеркнув при этом, что никакой провокации с их стороны не было. Напротив, их оскорбляли депутаты. Вардеванян посчитал действия депутатов и их сторонников спланированным хулиганством.

**** **** ****

Депутат от оппозиционного блока "Армения" Тарон Казарян, оказавшийся 7 декабря в центре потасовки, вспыхнувшей в здании Национального Собрания, выступил с пояснением по поводу инцидента на своей официальной странице в Facebook. По его словам, сейчас все хорошо и нет никаких причин для беспокойства.

"Я всего лишь могу констатировать, что сироты Никола (речь идет о премьер-министре Армении Николе Пашиняне – ред.) в очередной раз проявили себя в свойственной им манере – прямо как шакалы. В тоже время, они получили и заслуженный ответ.

P.S. В последний раз мне пришлось вступить в схватку с турками во время 44-дневной войны", - отметил депутат.

**** **** ****

Сторонники блока "Айастан" ("Армения") требуют от депутатов фракции "Гражданский договор", которые причастны к инциденту с избиением помощников оппозиционных парламентариев, сложить мандаты.

"Мы требуем, чтобы они в разумные сроки сложили мандаты, иначе мы тоже начнем решать все вопросы силой. Они сами сделали первый шаг и развязали нам руки", – отметил один из участников акции.

Как сообщает Sputnik Армения, по его словам, соратники оппозиционного блока решили прекратить акцию у парламента, поскольку достигли своей цели и доказали, что депутаты от фракции "Гражданский договор" не в состоянии отвечать за свои действия и предпочитают наносить удары в спину.

Теги: «Гражданский договор», Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Видео, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:20 4-я годовщина смерти Соны Мнацаканян и её неродившегося ребёнка под колесами кортежа Пашиняна
17:04 Очередная премия за национальное предательство
16:55 Концерт в Ереване ко Дню гражданина в окружении сотен азербайджанцев
16:40 Очередной приступ ярости в Баку: когда правда колет глаза
16:20 Роберт Кочарян: Геноцид армян - признанный факт, и мы просто должны быть последовательными
03:05 Народ имеет право на оборону от режима
02:53 111-я годовщина в полушаге от расчленения Армении
02:49 Разрушение церквей в Арцахе касается всего христианского мира: Обращение Архиепископа Паргева
02:32 Авторазборка по-европейски: склад AutoMerc в Минске и что там есть
01:55 Как купить билет и не запутаться в расписании: секреты автовокзала "Северные Ворота"
01:33 Кто хуже - турки из Минобороны Турции или руководство Армении?
01:30 В США позабыли про Геноцид армян
01:26 Гладкое тело - лазерная эпиляция в салоне OASI Москва запись онлайн
01:18 Без права на голос: Что на самом деле прозвучало в речи Пашиняна
01:13 Символ Арцаха памятник "Мы — наши горы" находится под угрозой полного уничтожения
00:13 Время-Ч и практические навыки выживания: от тактической медицины до БПЛА
22:57 Призрак апреля 2018-го: Почему "бархатный" транзит власти до сих пор разделяет оппозицию
21:50 Тема Геноцида армян — очень важная часть армянской национальной идентичности
21:44 Собаки и шакалы
21:32 Защита от Out-of-Stock на Wildberries: аналитика и планирование поставок
21:38 Политический театр Никола Пашиняна на фоне разоблачений Сейрана Оганяна
19:24 Факелы памяти: что на самом деле важно для армян