Еркрамас

Четверг, 13 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Расходы на особняк Алена Симоняна держатся в тайне

04.01.2022   
  
просмотры: 2503


Депутат парламентской фракции "Армения" Арегназ Манукян направила запрос руководителю аппарата правительства Армении Араику Арутюняну, попросив уточнить ряд вопросов, связанных с предоставлением правительственного особняка председателю Национального Собрания Алену Симоняну и предусмотренных для этого расходов. Как сообщает aysor.am, депутат представила ответ правительства на отправленный запрос:

"Расходы на особняк Алена Симоняна держатся в тайне".

"Ранее стало известно, что Ален Симонян, не удовлетворившись покупкой стоящей около 200 тысяч долларов служебной машины за счет средств бюджета, ремонтирует также правительственную дачу в Конде, чтобы переехать туда.

Я также сообщала, что направила запрос руководителю аппарата правительства Араику Арутюняну, потребовав разъяснить следующие вопросы:

  1. Какой именно правительственный особняк ремонтируется для Алена Симоняна?
  2. Когда начались ремонтные работы и когда завершатся?
  3. Сколько денег уже потрачено и будет потрачено на ремонт этого особняка и из каких источников предоставлены эти денежные средства?
  4. Сколько денег потрачено на меблировку этого особняка? У какой компании будет приобретена мебель и объявлен ли конкурс на приобретение мебели для правительственного особняка Алена Симоняна у других компаний или закупка осуществляется у единственного источника?
  5. Когда в последний раз был отремонтирован этот ремонтируемый особняк и какая сумма была потрачена на эту цель?
  6. Продолжает ли жить в своем правительственном особняке бывший спикер парламента, ныне глава МИД Арарат Мирзоян? Если да, то когда собирается покинуть особняк и вернуть на баланс правительства?
  7. Какая сумма была потрачена на ремонт особняка Арарата Мирзояна, в каком году и на какие средства? Когда в последний раз был отремонтирован этот особняк, и какая сумма была потрачена на эту цель?
  8. Какая сумма была потрачена на ремонт особняка Никола Пашиняна? В каком году и на какие средства? Когда в последний раз был отремонтирован этот особняк, и какая сумма была потрачена на эту цель?

И "самое демократичное" правительство мира ответило, что эти расходы являются тайной и не подлежат обнародованию.

Араик Арутюнян, в частности ответил на мой запрос:

"Согласно части 2 статьи 15 закона Армении "О закупках", в план закупок, содержащий государственную тайну, включаются товары, работы и услуги, необходимые для обеспечения национальной безопасности, протокольных расходов, пребывания, питания и транспортного обслуживания должностных лиц, предусмотренных частью 2 статьи 5 Закона Республики Армения "Об обеспечении безопасности лиц, подлежащих специальной государственной охране", включая специальное техническое и программное обеспечение в сфере технического обслуживания и ремонта транспортных средств, для обеспечения военной техникой, вооружениями, боеприпасами и военно-техническими средствами.

Учитывая вышеизложенное и принимая за основание часть 3 статьи 6 закона Армении "О гарантиях деятельности депутата Национального Собрания Республики Армения", с документами можете ознакомиться на месте, посетив Первый отдел аппарата премьер-министра Армении.

Что касается вопроса проживания в особняке министра иностранных дел Арарата Мирзояна, то в особняках живут премьер-министр Армении Никол Пашинян и министр иностранных дел Арарат Мирзоян, со своими семьями".

Фактически потребовалось всего лишь 3 года, чтобы периодически выходящий из правительственного особняка в прямой эфир, показывающий сауну, холодильник, ремонт и каждый уголок "революционеры" превратились в героев "Скотного двора" Джорджа Оруэлла", - написала Арегназ Манукян.

Теги: Ален Симонян, Арегназ Манукян, Араик Арутюнян, Блок «Айастан», «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:58 Эдгар Казарян сказал правду и был корректен, а члены "ГД" заслужили более жестких эпитетов
15:15 С Кубани в страну Арарата: Юные арменоведы открывали для себя Отчизну
14:39 Семейная тайна за госсчет: Власть скрывает доходы руководства "Айпост"
14:23 В армии Армении очередная небоевая потеря
13:54 Остановить гибель Армении: Прогнать Пашиняна и нажать на тормоза
12:29 "Раскачиватель лодки" у штурвала обороны: Как Вилен Габриелян доплыл до новой должности
12:11 Искусство презентации: почему буклетницы играют ключевую роль в маркетинге
12:02 Представитель армянской общины назначен вице-премьером Крыма
11:41 Дистанционное образование в России: как получить новую профессию без отрыва от работы
11:01 Под ударом Пашиняна несущие конструкции национальной безопасности Армении
10:15 Ильхам Алиев говорил о превосходстве, которое Азербайджан установил в отношении Армении
10:05 Католикос Всех Армян принял молодых армян из Диаспоры
08:29 Сдали Арцах и вышли сухими из воды: режим Пашиняна удерживает кресла
00:18 "Палитра Армении" в сердце Азии и возвращение "Покинутой" в Ереван
23:07 "Финляндизация" под диктовку Баку или Синдром Шарикова в армянской политике
21:43 Расправа над Церковью: Пашинян примеряет на себя роль султанов и большевиков
21:19 Алиев закрывает Мецаморскую АЭС, открывает "Зангезурский коридор" и празднует победу Пашиняна
20:30 "Большой демонтаж": Армения становится разменной монетой в чужой игре
19:11 Арцах в Армении лишается институционального присутствия
19:07 Пакеты для мусора: практичное решение для сбора и утилизации отходов
18:52 МИД России назвал "форменным издевательством" намерение допросить 103-летнего ветерана Розалию Абгарян
18:18 Пашинян не откажется от идеи завладеть Церковью