Еркрамас

Вторник, 02 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

С нетерпением ждем показаний Пашиняна в суде о перенесенных им «страданиях»

18.01.2022   
  
просмотры: 2984


Азербайджановеду Армине Адибекян предъявлено обвинение по статье 137,1 Уголовного кодекса РА – по признакам нанесения тяжкого оскорбления. Как пишет на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, он подал в суд ходатайство о признании Никола Воваевича Пашиняна потерпевшим. Представляем запись правозащитника по публикации Факт Инфо:

"Сегодня Армине Адибекян предъявили обвинение за "тяжкое оскорбление"(ч. 2 ст. 137.1) Николу Воваевичу Пашиняну, которое она нанесла 7 октября 2021 года, опубликовав на своей странице в ФБ снимок, на котором изображена вся элита ГД, и комментарий к нему, содержащий одно слово, взятое из книги упомянутого лица. Интересно то, что в качестве адресата оскорбления указано лишь одно лицо – Н.В. Пашинян.

Куда более интересным представляется то, что упомянутое лицо не признали потерпевшим. Если следователь пришел к выводу, что моя доверительница Адибекян нанесла этому лицу моральный ущерб, то почему не признали его потерпевшим? Если же он пришел к заключению, что моя доверительница не наносила морального ущерба, то с какой стати Адибекян предъявили обвинение?! Согласитесь, что это интересный парадокс", - написал Меликян.

Для разрешения этого парадокса юридическим путем мы подали ходатайство о признании Н.В. Пашиняна потерпевшим. Посмотрим, уважаемый следователь удовлетворит наше ходатайство или отклонит его. Если он отклонит его, то как он обоснует свое решение", - добавил юрист.

**** **** ****

Эксперт по вопросам Азербайджана Армине Адибекян, которую власти пытаются привлечь по обвинению в тяжком оскорблении премьер-министра Никола Пашиняна, требует привлечь «оскобленного» в качестве потерпевшего. Об этом, как передает Новости Армении - NEWS.am, Адибекян заявила в интервью «Зеркалу».

Армине Адибекян

Адибекян сообщила, что в обвинении так и написано – оскорбление Никола Пашиняна. При этом сам Пашинян в деле никак не фигурирует. «То есть кому нанесено оскорбление непонятно. А дело такое, что должны быть две стороны. Мой адвокат Рубен Меликян ходатайствовал о привлечении Пашиняна как потерпевшего, чтобы он дал в суде показания о своих страданиях, понесенных им в результате моей записи», - отметила Адибекян.

Особую пикантность происходящему придает то, что в своей записи Адибекян использовала цитату самого Пашиняна, причем указав, что использует чужую цитату.

По ее словам, вторая странность в том, что запись касалась всего правительства, но оскорбился один Пашинян.

«Около 2 лет его друг Алиев с утра до вечера озвучивает разные оскорбления в его адрес, от алкоголика до шута. А тот все проглотил. А мою запись – его же цитату – воспринимает как ужасное оскорбление и основание для уголовного дела. Мы с нетерпением ждем суда, чтобы получить ответы на все эти вопросы. Хотя есть опасение, что дело не дойдет до суда, так как не посмеют вовлечь Никола Пашинян. И я очень опечалюсь, потому что хочу, чтобы в суде было рассмотрено это дело и мы получили решение суда о том, чем может ограничиваться свобода слова – комплексами, искаженным представлениями или невежеством того, кто передал дело в полицию, не зная что я цитирую его божка», - отметила Адибекян.

Она подчеркнула, что Пашинян представитель худшего вида людей - трус который боится только того, кто сильнее. Вот и размахивает молотком внутри страны, используя репрессивный аппарат, чтобы перемолоть оппонентов, отметила Адибекян, констатировав удивительное сходство Пашиняна и Алиева по части детских обид и комплексов.

Теги: Армине Адибекян, Рубен Меликян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью
22:13 "Не надо путать божий дар с яичницей" - Затулин о поздравлении Путиным Пашиняна
21:55 Последний звонок Путина Пашиняну
17:58 Возможность приостановления членства Армении в ЕАЭС обсудят до декабря
17:17 Акция молодежного крыла Дашнакцутюн: Пашиняну принесли "подарки" ко дню рождения
16:48 Выбор Армении и реакция России: главное из интервью Роберта Кочаряна РБК
16:33 "Его сердечки — фальшивые": матери погибшего не позволили подойти к Пашиняну
16:29 IODA: В преддверии выборов участились задержания критиков правительства Пашиняна
16:08 Медведев напомнил Пашиняну о судьбе Троцкого
16:01 Пашиняновская пропаганда опять получает двойку: ультиматум членов ЕАЭС остается в силе
15:29 Когда арцахцы обретут Родину
15:11 Геополитика на авось – в надежде, что в полете появится парашют
15:02 Роберт Кочарян: Меня считают пророссийским политиком, но я проармянский политик
14:32 Роберт Кочарян: Карабах можно было спасти
14:08 Хуцпа "армянской" власти: Пашинян снова просит ему поверить
13:14 Чем Армения заплатит за предвыборный блеф Пашиняна
13:07 Всех томов Ленина не хватит, чтобы перечислить преступления Пашиняна
13:00 "Хотят заставить меня молчать": ночью сгорела машина блогера Армена Алексаняна
12:41 Роберт Кочарян: Возможный разрыв отношений с Россией станет катастрофой для Армении
12:08 Джемаль Ваким: Как Армения при Пашиняне оказалась под турецким господством?
02:04 Нет Никола — нет проблем, нет кризиса, нет войны: В Армении 24-й день предвыборной кампании
01:03 А не обменять ли их на наших пленных, находящихся в Азербайджане?