Еркрамас

Вторник, 27 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти наплевали на всю историю армянской армии

31.01.2022   
  
просмотры: 2701


Власти Армении наплевали на всю историю армии, показали свое неуважительное отношение к вооруженным силам, третьей Республике Армении, то есть, к новейшей истории. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил бывший заместитель министра обороны РА Артак Закарян.

«Мы не отпраздновали День армии. Это был еще один тяжелый удар по авторитету Армении. Причина была в том, что правящая сила против Республики Армения, они уничтожили армию, в результате их заговорщической политики Армения понесла тяжелое кровавое поражение в войне, с огромными потерями.

И их цель не в том, чтобы иметь армянское государство или армянскую армию. Поэтому они без зазрения совести могут не отмечать армейский праздник. Их цель – погубить армянский народ, лишить его поколения, то, чего хотят турки и азербайджанцы. Если бы главой нашего правительства был турок или азербайджанец, праздновал бы он День Национальной Армии или нет? Они сами говоря, что являются турками, а мы им не верим. И Алиев, и Никол говорят, что у Армении не должно быть армии, поэтому они перестали праздновать. Что праздновать, если армии не должно быть?», - сказал он.

Говоря о поведении депутатов «ГД» в «Ераблуре», бывший замминистра сказал, что они не понимают, где находятся.

«Они не стояли у истоков армии, они не были военными, они не были теми, кто вел эту армию в бой, они не были боевыми командирами или солдатами. Я уверен, что они вообще не понимают, что такое родина, что такое чтить память погибших, что такое «Ерабур» вообще», - сказал он.

По словам бывшего замминистра обороны, не следует говорить, что «армии не существует», потому что даже те подразделения, что остались на сегодня, намного боеспособнее, чем азербайджанские.

«Но эти власти хотят развалить оставшуюся армию, уничтожить ее, это очевидно. Они представления не имели, что у нас такая состоявшаяся, сильная и боеспособная армия, что она устояла после стольких испытаний, заговоров, политического предательства. В течение последних 1,5 лет они не сделали никаких существенных затрат на армию, ничего не сделали для ее восстановления. Один из наших офицеров написал мне, что питание уже настолько ужасное, что даже в 1992-93 годах такого не было. Это позор. А День армии нужно было отметить, потому что это было самое важное институциональное достижение нашего государства за последние 30 лет, армия заставила уважать интересы государства, безопасность армянского народа. И самое главное, сегодня армянский народ находится в таком положении, что просто необходимо поднять его нравственный дух», - сказал Закарян.

Теги: Никол Пашинян, Артак Закарян, «Гражданский договор», Ераблур, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Оппозиция, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания
19:42 "Союз Арцах" сформировал электронную базу предпринимателей-арцахцев
19:27 Иммуногистохимический анализ в патоморфологии: от диагностики к лечению
17:59 День памяти и преклонения погибшим воинам. Но почему 27 января?
17:35 Активность избирателей в Армении может исключить воспроизводство власти
17:03 "Стальной мандат" Пашиняна
16:52 Шары для романтического сюрприза: как создать нужное впечатление
16:40 Спасибо, что живой?
11:52 Опубликован список крупнейших налогоплательщиков Армении
11:18 Из дела Аршака Србазана исчезло ключевое доказательство?
10:57 Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026
10:33 Пашинян осуществляет разрыв с Россией на деньги России
09:35 Арцахские дети заслуживают шанса на нормальную жизнь
22:44 Прощание с Кашеном, или Цена мира в твердой валюте
21:51 Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Гоар Вартанян - легенды советской нелегальной разведки