Еркрамас

Суббота, 12 июля 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Роберт Кочарян о судебном процессе: Абсурд и клоунада

17.02.2022   
  
просмотры: 1863


Просто женщина дала показание и оно служило основанием для уголовного дела и обвинения. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян 17 февраля на пресс-конференции, отвечая на вопрос о судебном процессе в его отношении и обвинении в получении взятки.

Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, на вопрос о том, готов ли он быть арестован, президент заметил, что если бы не был готов, не был бы здесь. «Конечно готов. Но воспользуюсь возможностью поговорить о содержании обвинения. Вчера адвокаты говорили, что не понимают сути обвинения. Если мы не понимаем, то и объяснить не можем. Я действительно не понимаю. Когда мне предъявили обвинение в нарушении конституционного строя, сразу арестовали мое имущество и счета, хотя не имели права, потому что статья не предполагала имущественной ответственности», - напомнил Кочарян, добавив, что так же незаконно была нарушена банковская тайна. «Один из следственных органов говорит, что оперативно остановил передвижение на счетах. Ты государство или что? Происходящее подпадает под уголовную ответственность, придет время и это произойдет», - пообещал Кочарян.

«В последнюю минуту добавили обвинение, чтобы узаконить арест на имущество. Суть вопроса в чем. Это самое интересное. Одна женщина по имени Сильва Амбарцумян, которую я не знаю и не подозревал о ее существовании до этого дела. У нее была какая-то лицензия на изучение месторождения. Она хотела ее перепродать и по одному показанию дала взятку, по другому хотела отблагодарить меня и Сержа Саргсяна. В то время по закону для перепродажи лицензии не требовалось разрешение. Она говорит, что предложила деньги чтобы ей не препятствовали. На вопрос препятствовали или нет говорит нет. Но подумала, что могут, и чтобы избежать предложила. Просто абсурд. И в обвинительном заключении нет ничего. Просто женщина дала показание и оно служит основанием для уголовного дела и обвинения. Мы даже не понимаем зачем, что я сделал, что не должен был и наоборот. И особенно президент в 2007-8 гг не имел никаких полномочий на этот счет», - пояснил Кочарян, добавив, что после парламентских выборов 2007 г даже в здание правительства не входил.

«Когда в суде я просил разъяснить, о каких полномочиях речь, ни судья, ни прокурор не могли ответить. Сами признают, что абсурд, клоунада», - дал оценку Кочарян.

На вопрос о том, может ли быть приговор при существующей ситуации вокруг судебной системы, Кочарян ответил – «Да, могут. Если судью Бахшияна могли арестовать... хотя не думаю, что глупость дойдет до таких размеров. Все увидят, какой абсурд. Амбарцумян говорит, что предложила через Осканяна. Осканян говорит, что не обсуждал вопрос передачи денег ни с кем. Амбарцумян говорит, что якобы передала через Майрапетяна, Майратепян говорит, что это нелепость и никогда такого не делал. Если по такому обвинению можно арестовать – арестуйте, посмотрим», - отметил Кочарян.

Теги: Суд, Роберт Кочарян, Сильва Амбарцумян, Новости, новости Армении, Политика, Общество, Правительство, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:03 В государстве не должно быть семейно-домашнего управления
19:46 Потеря Арцаха стала ударом, но утрата Сюника может стать катастрофой
19:36 Парафирование возможно — подписание маловероятно: эксперт об итогах встречи в Абу-Даби
19:24 Передовые технологии и безупречный стиль в интернет-магазине BESTWATCH
17:44 Как современные CAT-инструменты и ИИ-технологии трансформируют технический перевод: эффективность и будущее отрасли
17:31 Заявление собрания священнослужителей Армянской Апостольской Церкви
17:24 Три года назад в зале суда скончался Армен Григорян
17:15 Пашинян путает следы по примеру беглых преступников
11:35 Янычары проклятий не боятся
11:21 Новый сговор Алиева и Пашиняна - протурецкий и антиармянский
10:25 Пришло время, чтобы каждый превзошёл самого себя
10:14 Американский "аутсорс" армянского суверенитета
10:06 Частые ошибки кадрового персонала
01:45 Современное складское оборудование: ключ к эффективности и оптимизации логистики
00:51 В Армении создают "принципиально новую силу": два Карапетяна против одного Пашиняна?
00:39 Выражение недоверия плюс давление с улицы — другого сценария не существует
22:01 Кофемашины Bosch: Путешествие от истории к совершенству кофейного напитка
20:13 Создан Всеармянский совет по защите Армянской Церкви
20:07 Геополитическое саморазоружение Армении продолжается
19:37 Печать на пластике: от истоков к современным технологиям
18:16 Баку будет выжимать все соки из Пашиняна
17:36 Католикос Всех Армян принял молодых армян из Диаспоры, участвующих в курсах по арменоведению