Депутат парламента Армении от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян считает важным проведение мероприятий и повышение бдительности со стороны структур, обеспечивающих безопасность Армении и Арцаха. Как сообщает аysor.am, депутат уверен, что создавшаяся вокруг Украины ситуация может иметь опасные последствия также для нашего региона.
«И что сделали власти Армении? Да, в ответ на региональные угрозы обезглавили Генштаб Вооруженных сил.
Был освобожден от должности начальник Генштаба, самый опытный заместитель начальника ГШ и эти изменения распространились на начальников управлений и более низкие звенья. Я не обсуждаю новые назначенные кадры и почти всех знаю, но проблема в резких кадровых перестановках в такое турбулентное время.
При этом считаю недопустимым, когда в условиях неконкурентной ситуации и дефицита кадров в различных звеньях в Вооруженных силах с такой частотой проводятся кадровые перестановки, напоминающие больше «кадровый погром».
Если это так называемая «реформа» вооруженных сил, то лучше сразу констатировать ее смерть и подумать о наших дальнейших шагах», — подчеркнул Абрамян.