Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Два популиста и непобедимые души иранцев

03.03.2022   
  
просмотры: 2289


Как все-таки похожи Зеленский и Пашинян! Два популиста-болтуна, доведших свои страны до трагедий, при этом очень довольные сами собой и не ощущающие за собой никакой вины!

ОБА ПЕРЕД ВОЙНОЙ ХВАСТАЛИСЬ, ЧТО МОГУТ ДИКТОВАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ, а во время войны клялись, что будут вести войну до победного конца, который уже близок… Пашинян заявлял, что в стране 3 миллиона премьеров и тысячи из них обрек на смерть своей бездарной дипломатией. Зеленский заявляет, что в его стране все президенты и своей бездарной ультимативной дипломатией тоже довел страну до войны. Сегодня Пашинян валит все на предшественников, дескать, те не так, как надо, вели переговоры. Зеленскому тоже очень не нравились Минские соглашения, разработанные еще при его предшественнике. В итоге оба получили войну с предсказуемым итогом.

И сегодня, сейчас, Зеленский совершает ту же большую ошибку, что и Пашинян, по той же причине. Документально подтверждено, что Пашинян мог остановить войну на 20 дней раньше с гораздо меньшими людскими и территориальными потерями для Армении и Арцаха. Алиев был согласен прекратить военные действия на условиях, предложенных Путиным. Причем Пашинян знал, что ресурсов сопротивления все меньше. Однако, как он потом сам признается, он не пошел на мир, потому что боялся, что его назовут предателем…

Вот сейчас и Зеленский… Он, что, не понимает, что с каждым днем у Украины все меньше ресурсов для сопротивления? Он, что, не понимает, что с каждым лишним днем потерь украинской армии российские условия для мира будут все более категоричными? Он, что, надеется, что с падением Мариуполя или других городов Москва вдруг выведет войска и признает Донбасс украинским? Нет, конечно. Он же не тупой, квнщики тупыми не бывают.

Тогда что мешает Зеленскому остановить войну прямо сейчас? Прямо сейчас пойти на неудобные соглашения с русскими. Сейчас, когда Мариуполь и другие населенные пункты под его контролем. Но они не будут под его контролем завтра. Сейчас, когда еще можно сохранить много жизней. Но нет. Как и Пашинян, он боится, что его назовут предателем. А имидж для обоих важнее интересов страны, жизней ее граждан.

Снова повторим: каждый лишний день войны будет делать условия Москвы более категоричными. Каждый день войны будет приближать Украину к полной капитуляции. Каждый лишний день войны будет увеличивать число жертв и разрушений. Каждый лишний день войны – это невосполнимые потери для армии Украины. Для Украины, но не для западного мира, который, как признается один американский отставной полковник, побуждает "украинцев к бессмысленным смертям в сражении, которое они не могут выиграть".

"Мы создадим гуманитарную катастрофу, какой еще не бывало, если это не остановится", - говорит тот же американский военный, бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор, но все это, конечно, не главное, и не важно. Главное и важно то, что Зеленского не назовут предателем. А где-то в западной газете даже назовут героем… Героем бесславной войны.

Президент США обратился к конгрессу. "Путин может окружить Киев танками, но не сможет победить сердца и души иранцев", - заявил Байден. Опечатки нет, как написано, так и сказал.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Вдадимир Зеленский, Владимир Путин, Новости, новости Армении, Политика, Украина, Правительство, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)
22:56 От баланса к когнитивным способностям: обзор оборудования для нейротренировок
21:23 Армянский спорт (10 сентября): футбол, теннис, велоспорт, бокс, тяжелая атлетика
19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?
14:58 Платформа monik.exchange: независимый мониторинг курсов и репутации цифровых активов
14:00 Пока в Баку пытают армян, правительство Пашиняна скрывается от их семей
13:20 Пропавшие помидоры Пашиняна
13:04 Пашиняну нужен памятник - в Азербайджане. В Армении не поставят даже надгробный
12:51 Армения поможет ЕС подготовиться к войне с Россией?
12:27 Смена власти - единственный выход: Суд, дипломатия, парламент и уличная борьба
11:50 Возвращение к истокам: От античных могильников до гробницы вардапета
10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана