Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Алиев готовится к новой войне, а Никол ведет армянский народ к новому поражению

12.03.2022   
  
просмотры: 2507


Азербайджан, воспользовавшись сумятицей вокруг Украины и тем, что РФ избегает открытия второго фронта, перешел к делу. Запад, естественно за то, чтобы создавались новые проблемы для России и возобновились военные действия в Арцахе, поскольку этим выдается шанс для оспаривания мандата российских миротворцев и ослабления РФ.

Арцах подвергается военным и психологическим нападкам. С одной стороны обстреливаются населенные пункты, а с другой – лает азербайджанский громкоговоритель, требующий от арцахцев покинуть территорию.

Параллельно этому официальный Баку заявляет, что мирное соглашение с Арменией уже готово, но Ереван на него всё еще не ответил. То есть намекает, что если РА не удовлетворит их требования, начнется новая война.

Понятно, что предложенное Баку мирное соглашение касается признания Арменией Арцаха в составе Азербайджана. Конечно, Никол в ежедневном режиме повторяет, что «Карабах – это Азербайджан, и точка», но Алиеву всё это нужно в задокументированном виде.

Реакция Армении сводится к заявлению МИД о том, будто у нас нет опыта прямых переговоров с Азербайджаном, поэтому мы просим сопредседателей Минской группы ОБСЕ помочь инициировать переговоры с Азербайджаном на тему установления мира.

Обратите внимание: официальный Ереван предлагает Минской группе ОБСЕ взять на себя новую функцию – посредничество в подписании армяно-азербайджанского мирного соглашения. То есть Никол Пашинян умыл руки от переговоров по вопросу Арцаха.

Что касается утверждения МИД о том, что у Еревана нет опыта прямых переговоров с Баку, поэтому он обращается к посредникам, то это не соответствует действительности.

По становлении премьером Никол сразу же отодвинул посредников в сторону и бросился в объятья Алиева, неоднократно проведя с ним прямые контакты. Это печально изветное общение получило название «Лифтовой» дипломатии.

Именно после прямых контактов без каких-либо посредников Никол посчитал президента Азербайджана образованным и конструктивным. Именно в их ходе Никол попросил у Алиева время, чтобы укрепить свою власть в Армении и лишь после этого пойти на уступки. Так что, подтекст заявления МИД был иным. Фактически заявляется о готовности к миру с Азербайджаном, то есть к переговорам на тему очередных уступок.

Одно примечательно обстоятельство: если в прошлом Азербайджан говорил о проведении делимитации и демаркации и лишь после этого – подписании мирного соглашения, то сейчас произошла перестановка: сначала требуется подписать мирное соглашение, то есть пойти на полную капитуляцию Арцаха и окончательное уничижение Армении. Азербайджан включил делимитацию и демаркацию в «мирный» пакет и хочет решить все вопросы разом, воспользовавшись протурецким «миролюбием» Никола.

Судя по всему, Никол Пашинян поддерживает все азербайджанские условия, так как переговаривается с Турцией исключительно вокруг его повестки, враждебной нам по сути. Это, в свою очередь, означает, что армяно-турецкий «диалог» идет за счет Армении и Арцаха, и в роли диктующих условия выступают Алиев и Эрдоган.

Если армянская сторона не осуждает подписанную в 2021-ом в Шуши антиармянскую декларацию, не возражает против ведения так называемого армяно-турецкого диалога в координации с азербайджанской стороной (как этого потребовала Турция), означает, что Никол согласился повести Армению на новое поражение, вновь ожидая от Эрдогана защиты своего кресла.

Алиев готовится к новой войне, а Никол продолжает убаюкивать общество, мол, не нужно обращать внимания, что азербайджанцы стреляют, – всё равно мы не отклонимся от наших планов по утверждению «эпохи мира».

Никол ведет страусиную политику, игнорируя намерения Азербайджана и Турции и подставляя врагу «духовитую» задницу «гордых» граждан.

Корюн Манукян, 7or.am

Теги: Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Реджеп Эрдоган, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:40 От древнего Ани до донских степей: Весь путь нахичеванских армян в музейной экспозиции
14:57 Если Алиев получает приглашение, а Пашинян — нет, то о чем это говорит?
14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви