Пульс
Новости

Армянская нация вновь обретет единство и боевой дух

Армянская нация вновь обретет единство и боевой дух
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Руководитель парламентской фракции «Армения», бывший министр обороны Республики Армения Сейран Оганян направил поздравительное послание по случаю Дня Первой Республики.

«28 мая все армянство празднует годовщину героических сражений при Сардарапате, Баш-Апаране, Каракилисе, провозглашения первой Республики Восточная Армения.

Поздравляю всех. Преклоняясь перед создавшими наши победы поколениями, и испытывая гордость за их подвиг, осознаю также, что как в начале прошлого века, так и сегодня мы стоим перед теми же угрозами.

И если наши отцы и деды смогли через три года после геноцида разбить и остановить врага, то почему мы не можем через два года после сдачи Арцаха, капитуляции снова объединиться и преподать очередной урок тем внутренним и внешним силам, которые ведут игру против Арцаха и Армении. Что нам мешает осознать все это и остановить череду поражений, уступок?

Ответ один – ложь, которой бездарная власть Армении каждый день кормит народ с различных площадок и разобщает народ.

Но армянская нация вновь обретет свое единство, боевой дух и всенародное, неудержимое движение «Сопротивления» станет гарантией новых достижений.

Вечная слава и честь тем поколениям, ценой борьбы и жизни которых Армения есть и будет вечно!» — говорится в послании.