Пульс
Новости

У Армении не может быть будущего без боеспособной армии (видео)

У Армении не может быть будущего без боеспособной армии (видео)

В течение 1,5 лет после войны эта власть продолжала обманывать наш народ, вот, мол, она ведет нас по пути мира, а не войны. Об этом заявил на митинге Движения сопротивления 18 июня депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Новости Арцаха — https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении — https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

«Несколько дней назад лидер правящей политической силы заявил, что число разрушителей Армении было намного больше, чем можно было представить. Конечно, он продолжал утверждать, что Армения и возглавляемое им правительство продолжают двигаться согласно повестке мира, одновременно говоря, что никто не может гарантировать того, что и с этой повесткой не будет войны. В течение 1,5 лет после войны эта власть продолжала обманывать наш народ, вот, мол, она ведет нас по пути мира, а не войны.

А сегодня он открыто всем нам говорит: знаете, я обещал вам мир, но ни у кого нет гарантии того, что войны не будет. Более того, вся его риторика была направлена на следующее: врагов у нас много, тех, кто нас уничтожает, много, и у нас нет никаких гарантий сохранения мира. Когда в послевоенное время я и специалисты военной сферы говорили, что армию надо вооружать, власть всеми своими средствами утверждала, что оппозиция ведет нашу страну к новой войне, к новой авантюре, а наша цель в том, чтобы привести нашу страну к миру, когда у нас будет мощная, сильная система безопасности.

Мы можем усилить нашу оборону, предотвратить или вовремя приостановить войну, даже если это произойдет только тогда, когда у нашей страны будет сильная и боеспособная армия», — заявил Абрамян.

Как сообщает Новости Армении — NEWS.am, по его словам, после отставки этой власти их первоочередной задачей будет восстановление боеспособности армии, восстановление ее былой репутации.

Он также подчеркнул, что в словах Пашиняна и президента республики нет никакого сожаления по поводу того, что войну можно было остановить и раньше, потому что человеческая жизнь не имеет для них никакой ценности.

«У Армении не может быть будущего без боеспособной армии. С 2018 года наши ВС постепенно сошли с рельсов, нет процесса в нормальном русле, а мы все вернем к нормальному руслу. Военные должны жить выше среднего, служба должна быть сознательной, в случае отстранения этих сил у нас будет возможность повышения боеспособности и модернизации ВС», — заключил оппозиционер.