Еркрамас

Воскресенье, 17 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Оппозиция делает свою работу

09.07.2022   
  
просмотры: 10234


Оппозиционная деятельность, в самом деле, предполагает наличие волевых качеств и огромного терпения. Люди, которые ищут причины личных неудач в других, чересчур преувеличивая значение собственной персоны в политических событиях, на эту роль не годятся. Известно, что среди политиков сдавшихся гораздо больше, чем побежденных. Побежденные – это те, кого приносят на щитах, сдавшиеся, как правило, сходят с дистанции, а победители пишут историю. Оппозиция победит, и в этом нет никаких сомнений, впереди очередные (или внеочередные) выборы в совет столичной общины, а битва за Ереван – это битва за половину страны!

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Про "ноу-хау," или 4 года назад массам было весело…

Палаточный лагерь на Театральной площади – это ноу-хау Тер-Петросяна и многопартийного конгресса, блокада улиц – ноу-хау Пашиняна и движения "Мой шаг", а движение Сопротивления присвоило себе чужие ноу-хау, не предложив ни одной затеи собственного сочинения. Вот за это сегодня критикуют парламентскую оппозицию. Остается напомнить, что впервые в Армении митинги под бравурную музыку стал проводить лидер ОНС Паруйр Айрикян, из чего, по логике доморощенных критиков, следует, что это его ноу-хау...

ВСЕ ЗАМЕТИЛИ СВОРАЧИВАНИЕ ПАЛАТОЧНОГО ЛАГЕРЯ на площади Франции, но не все заметили, что борьба продолжается. Обвинить оппозицию в провале уличной борьбы гораздо проще, чем взглянуть на вещи голыми глазами. Приуроченные к 27 годовщине референдума по принятию Конституции акции 5 июля у зданий парламента и КС, а также перед входом в резиденцию президента – это продолжение борьбы под вопли пашиняновского агитпропа о том, что в Армении нет оппозиции. Оппозиция есть, и она продолжает последовательно делать свою работу в обход популизма. За это организаторов уличных акций упрекают в том, что эти акции… скучные.

Справедливое замечание! На уличных акциях в апреле 2018 г. было гораздо веселее, это веселье привело страну и народ к увеличению могил в Ераблуре… Уличная борьба не цирк, здесь не должно быть весело. Речи с митинговых трибун – не развлекательное мероприятие, не дань популизму и манипулирование массами. Из обвинений новоявленных критиков следует, что, когда народом не манипулируют, то ему (народу) скучно. Похоже, критики пытаются приписать массам собственные эмоции. Судить об итогах борьбы парламентской оппозиции с режимом следует по реакции самого режима. Если бы оппозиция не представляла реальной угрозы, вряд ли режим пошел бы на столь резкие меры, как лишение Ишхана Сагателяна должности вице-спикера, а Ваге Акопяна – должности председателя постоянной комиссии.

Эта публичная расправа была рассчитана на устрашение, но вызвала у мыслящей публики только насмешку. Режим обречен, это понимают те, кто участвует в акциях оппозиции не ради развлечения. Пашинян опирается только на произвол полиции и репрессии СНБ, показушная стабильность может рухнуть в любую минуту.

Сдавшихся всегда гораздо больше, чем побежденных…

Артур Ванецян (экс-руководитель фракции "Честь имею") и депутат от фракции "Айастан" Артур Казинян отказались от депутатских мандатов со ссылкой на решение продолжить борьбу за стенами парламента. Ванецян возглавляет партию "Айреник", Казинян - партию "Одна Армения".

ГОВОРЯТ, ЧТО ВАНЕЦЯН ГОТОВИТ НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ, а Казинян указал, что причины отказа от мандата носят "политический и тактический" характер. Сразу после этих отказов в соцсетях появились намеки на то, что тяжкий труд на оппозиционном поприще не подходит для обеспеченных мальчиков, которые родились с золотой ложкой во рту.

Оппозиционная деятельность, в самом деле, предполагает наличие волевых качеств и огромного терпения. Люди, которые ищут причины личных неудач в других, чересчур преувеличивая значение собственной персоны в политических событиях, на эту роль не годятся. Известно, что среди политиков сдавшихся гораздо больше, чем побежденных. Побежденные – это те, кого приносят на щитах, сдавшиеся, как правило, сходят с дистанции, а победители пишут историю. Оппозиция победит, и в этом нет никаких сомнений, впереди очередные (или внеочередные) выборы в совет столичной общины, а битва за Ереван – это битва за половину страны!

Вид на будущее страны и народа с колокольни режима

Мало кто слышал о депутате от фракции "ГД" Акопе Асланяне, между тем, этот немолодой человек, который почему-то называет себя историком, на днях озвучил шокирующие оценки текущих событий, которые представляют собой вид на будущее страны и народа с колокольни правящего режима. Это не личное мнение депутата от фракции большинства, это позиция главаря режима и правящей силы.

ПРИВЕДУ ОТРЫВОК ИЗ ИНТЕРВЬЮ АСЛАНЯНА ГАЗЕТЕ "ГРАПАРАК".

"Вопрос: Вы говорите об отказе от признания Геноцида и требований Ай Дата?

Ответ: От Ай Дата не отказываемся, но он должен получить окончательное решение. Нынешняя власть решит все вопросы, которые идут из прошлого. Вы увидите, еще 10-15 лет, и увидите. Это решение не устраивает АРФ "Дашнакцутюн".

Вопрос: Иными словами, вы хотите еще 10-15 лет остаться у власти, а как вы решите все вопросы, которые идут из прошлого?

Ответ: Если не будет Ай Дата…

Вопрос: Как не будет?

Ответ: Придет время, узнаете, что не будет. Потому что каждый народ, чтобы идти вперед, в конце концов должен узнать что все вопросы, которые идут из прошлого, должны, хорошо или плохо, получить решение. Знаете, почему в Германии и Франции хорошо живут? Потому что они решили все вопросы, и у них нет проблем, которые возникли 2 поколения назад.

Вопрос: Вы полагаете, что решили вопрос Карабаха, и такой ценой должны были решить?

Ответ: Какая цена? Эта цена тоже относительная.

Вопрос: Вы считаете, что ценою тысяч молодых жизней можно "решить" вопрос Карабаха, и вы считаете это решением?

Ответ: Послушайте, о каких тысячах молодых жизней идет речь?".

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Марина Мкртчян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:49 Если коллективный разум Армении не сможет объединиться...
09:32 Посольство Ирана защитило армянский флаг, а МИД Армении молчит
09:27 Пашинян решил показать России, что может защитить себя армией?
09:19 Пашинян ведет предвыборную кампанию в атмосфере страха и политического террора
09:15 Против Армении осуществляется подготовка к политическому давлению
09:13 Пропиарились – и забыли: Виген Эулджекчян остался "один на один со своей судьбой"
07:16 Армения, выборы, 9-й день кампании: оппозиция набирает темп, власть нервничает
23:06 Алиев - глава предвыборного штаба "ГД" Пашиняна?
22:24 Пaшиняна не будет: Армения в паутине диверсификации
22:00 Армения Пашиняна теряет моральные границы в отношении детей
21:53 Свежесваренный черный кофе: тайны полезного напитка
21:42 Не оставайтесь дома и не позволяйте членам секты Пашиняна победить
21:37 На глазах у всех власть Пашиняна терпит поражение
13:01 Молдавские иллюзии Пашиняна
10:38 Как Макрона в Гюмри поразили "демократическими" нравами
10:29 Азербайджан планирует Рубена Варданяна выдать Украине?
10:15 Как Пашинян грозил пальцем потерявшей сына женщине, а его сторонники аплодировали (Видео)
10:09 Как Армении не попасть в лабиринт минотавра?
09:46 Европа назовет выборы вершиной демократии, даже если Пашинян расстреляет тысячу человек
09:39 Отзыв-разбор: Scammavis — юридическая компания, которая возвращает деньги пострадавшим от брокеров-мошенников
08:28 Армения. Выборы-2026: Оппозиция говорит о будущем, власть спорит с прошлым
19:52 Пашинян принес "желтизну" в государственную систему Армении