Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян пытается внести раскол между Арменией и Диаспорой

14.07.2022   
  
просмотры: 4735


Никол Пашинян, запрещая въезд в Ереван деятелей, осуществляющих работу в диаспоре для Армении и Арцаха, пытается внести раскол между РА и диаспорой и ослабить Армению. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член Бюро АРФД, сопредседатель координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян, комментируя вчерашний инцидент, когда ему запретили въезд в Армению.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

«ВЧЕРА Я ПРИЛЕТЕЛ В ЕРЕВАН, КОГДА ПОКАЗАЛ ПАСПОРТ, меня забрали в какую-то комнату и сказали, что у меня проблемы с паспортом. Затем отправили в сектор обмена товарами. В конце концов, через три-четыре часа мне передали решение о том, что я не имею права въезжать в Армению, потому что являюсь нежелательным лицом и должен быть на самолете депортирован во Францию. Я спросил: в чем причина, какие есть обоснования, но мне ничего не сказали. И почему Никол Пашинян решил, что я не имею права въезжать в Армению? На каком основании он может запретить гражданину Франции въезд в Армению? В мире есть правила, которые он не может игнорировать. Армения - это отнюдь не его дом», - заявил Папазян.

По его словам, таким образом Пашинян пытается ослабить содействие диаспоры Армении. «Пашинян не принимает оппозиционеров. Он сам был в оппозиции и обещал установить демократию, но солгал. Он говорил, что должен принимать решения вместе с народом, но этого не сделал. Говорил арцахцам, что у него нет мандата по части принятия решений от имени Карабаха, но солгал. Говорил, что должны построить сильное государство, но была война, мы пали на колени, в страну вошли азербайджанские войска. Сегодня вопрос не в Арцахе, а в Армении, потому что Пашинян не только не защищает ее, но и ослабляет. Наиболее опасны отношения с Турцией и Азербайджаном, которые еще впереди. Раскол, который Пашинян пытается внести между диаспорой Армении посредством Синаняна, очень опасен», - подчеркнул член Бюро АРФД.

Папазян также подчеркнул, что Пашинян не встретился с мэром Парижа в Ереване только из-за того, что он был в составе делегации. «Я сказал мэру Парижа и послу Армении во Франции, что не хочу присутствовать на встречах с представителями правительства, чтобы не мешать, потому что я не принимаю данный кабмин. Когда узнал, что Пашинян отказался от встречи, я очень удивился, потому что мэр Парижа защищает Армению и Арцах, так не поступают с друзьями. Потом узнал, что Пашинян наказал мэра Парижа за то, что Папазян был в составе делегации, хотя я и отказался от встречи», - сказал сопредседатель координационного совета армянских организаций Франции.

По словам члена Бюро АРФД, он обратился в посольство Франции, чтобы диппредставительство выяснило причины запрета его въезда в РА. «Я защищал Армению и Арцах перед всеми французскими президентами и высокопоставленными лицами. Мы должны оказать на него давление, чтобы он дал объяснение. Пашинян хочет создать свои собственные законы. В диаспоре уже есть серьезное недовольство Пашиняном и его властью. В диаспоре имеется и большая мобилизация», - заключил Папазян.

Теги: Никол Пашинян, Мурад Папазян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, новости Армении, Политика, Диаспора, Франция, Правительство, Оппозиция, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"
13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования
12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян