Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Месседж Тегерана армянскому народу: «потом не плачьте»

25.07.2022   
  
просмотры: 4759


Если попытаться коротко сформулировать месседж армянскому народу, адресованный на днях в Тегеране по результатам встречи первой тройкой формата «3+3», то он будет звучать как «Отстраните Никола Пашиняна и сформируйте национальную власть, если хотите иметь государство!». Теперь коснемся деталей.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

С участием Хаменеи, Путина и Эрдогана в Тегеране обсуждались новые правила игры и новый миропорядок в регионе и за ее пределами.

Во встрече тройки опосредованно участвовали США, ЕС и Китай. Навострив уши за встречей следили Армения, Грузия, Азербайджан, Сирия. Решалось, что кому достанется и за счет кого всё это будет.

С сожалением приходится констатировать, что в наихудшем положении находимся мы. Причина не только в том, что мы проиграли в 44-дневной войне, но и в том, что главный ответственный и виновный за войну и поражение продолжает представлять Армению. Никол Пашинян представляет Армению, но не интересы Армении.

Надежда и расчет Никола на то, что он удовлетворит Эрдогана и все его предусловия, сможет сдержать Азербайджан посредством турок и сохранить свое кресло.

Если бы духовный лидер и фактический руководитель Ирана не сделал продиктованное собственными интересами и выгодное нам заявление по части Сюника и армяно-иранской границы, то можно было констатировать, что Армения полностью обнулилась.

Принятой в Шуши декларацией Турция и Азербайджан решили получить «Зангезурский коридор» и рассматривают это в качестве предусловия для урегулирования армяно-турецких отношений.

Подписанным 9 ноября 2020 года соглашением «Зангезурский коридор» не предусмотрен. Предоставляемую туркам предполагаемую дорогу будут контролировать русские.

США и ЕС занимают проазербайджанскую и протурецкую позицию, так как пытаются бороться тем самым с Россией и Ираном. Кроме того, хотят получить от Азербайджана газ (для Европы, как всегда, армянская кровь весит легче, чем бакинские нефть и газ: обижаться на них не стоит, и не понимать это попросту глупо).

РФ является гарантом безопасности армян Арцаха и охраняет армяно-турецкую границу. Результаты 44-дневной войны, война на Украине и противостояние Россия-Запад укоротили Кремлю язык. РФ пытается придерживаться функции арбитра в армяно-азербайджанских отношениях, насколько это возможно. Для Путина Эрдоган – важный партнер, учитывая отношения РФ-НАТО и сложившуюся на Украине ситуацию.

В сложившихся условиях обладание властью, неподкованной в дипломатии и государственном управлении, является для Армении большой роскошью. Когда Хаменеи заявлял, что армяно-иранская граница должна оставаться неизменной, это было косвенным месседжем армянскому народу изменить внутреннюю жизнь РА. Иначе, сколько еще армяне будут продолжать оставаться исключительно потребителями безопасности?

При Николе Армения потеряла свою субъектность. РА сейчас существует лишь потому, что в мире и регионе еще сохраняется определенный баланс. Этот баланс может быть нарушен в любой момент (например, если РФ потерпит на Украине неудачу, то вопрос РА можно будет считать решенными, в плохом смысле этого слова, следовательно, все те доморощенные «прозападники», которые кричат «Слава Украине!», являются явными протурецкими и антиармянскими субъектами), и мы окажемся в крайне трудном положении – еще хуже, чем в 1920-ом.

Наша страна на данный момент существует преимущественно благодаря российскому фактору, а по части Сюника – также иранскому. Однако это – опасное состояние. Ты должен что-то из себя представлять, чтобы иметь возможность обладать реальными союзниками. В противном случае умирающие народ и государство могут списать со счетов, в том числе союзники. И тогда у нас не будет права на ставшие традиционными плач и обвинение всех вокруг.

Наши проблемы должны решать, прежде всего, мы сами.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Владимир Путин, Аятолла Хаменеи, Реджеп Эрдоган, Корюн Манукян, Сирия, Новости, новости Армении, Политика, Россия, Турция, Иран, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Ситуация в Кесабе напряженная, но не угрожающая – министр диаспоры Армении
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом
21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF
21:45 Пашинян начал процесс легитимации захвата, "судов" и "приговоров" армянским пленным
21:32 Перспектива "губернии" или "геополитический консорциум"?
21:21 Курс на самоуничтожение: как Пашинян превращает Армению в "Западный Азербайджан"
21:16 "На воре шапка горит": Посольство РФ ответило Британии относительно выборов в Армении
17:15 Здание армянской семинарии в Ростове-на-Дону возвращено епархии при поддержке Самвела Карапетяна
16:48 "Помним, чтобы вернуться": В Москве открылась выставка, посвященная Арцаху
16:32 Детский праздник без скуки и хаоса
13:04 Диагноз: государственная некомпетентность. Лечение: выборы 7 июня
12:09 Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с Арменией
11:53 А завтра Пашинян достанет протокол эпохи "неолита"?
11:43 Говорили по-турецки, писали по-армянски: 1900 книг и история сопротивления криптоармян