Еркрамас

Среда, 20 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Диалог властей и оппозиции в Армении больше напоминает театральную постановку – глава ДПА

22.07.2011   
  
просмотры: 1657


Диалог властей с Армянским национальным конгрессом больше напоминает театральную постановку, чем реальный политический диалог, заявил председатель Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян.

«Думаю, обе стороны устраивает нынешняя ситуация в стране. С одной стороны АНК, полностью потеряв свое влияние над народными массами, доказательством чему служат последние митинги оппозиции, создает имитацию, что еще имеет вес во внутренней политике страны, а с другой стороны власти устраивает такая оппозиция, которая в принципе ничего уже сделать не сможет», - сказал Саркисян.

Лидер ДПА отметил, что не понимает причины разногласий между оппозицией и властями, поскольку «по большому счету они оба являются приверженцами одних и тех же идей, и я не вижу существенной разницы между ними».

«Создана какая-то искусственная ситуация, чтобы отвлечь общественность от действительно серьезных социальных и политических проблем, и направить внимание на этот смешной диалог», - добавил он.

Саркисян подчеркнул, что армянское общество должно увидеть настоящее политическое соперничество, которое будет идти не между людьми, а между идеями.

Говоря о требованиях АНК о проведении внеочередных выборов, Саркисян отметил, что считает все это несерьезным разговором, поскольку и АНК и власти, и общество прекрасно понимают, что внеочередных выборов в стране не будет.

Первая встреча между представителями коалиционных партий и АНК прошла 18 июля за закрытыми дверями в зале заседаний Общественного совета Армении.

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян пригласил в минувшую субботу коллег из АНК на встречу с рабочей группой, сформированной партиями правящей коалиции. Он отметил, что рабочая группа, сформированная коалиционными партиями в состав которой входят Давид Арутюнян и Гагик Минасян (Республиканская партия Армении), Наира Зограбян и Вардан Бостанджян (Процветающая Армени), Мгер Шахгельдян и Хачик Арутюнян (Оринац Еркир), готова начать серию обсуждений с соответствующей комиссией Армянского национального конгресса.

31 мая лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что они готовы «к формальному диалогу с властью, то есть к диалогу на уровне делегаций». На том же митинге оппозиция заявила о том, что диалог может вестись вокруг вопроса внеочередных парламентских и президентских выборов.

Для диалога АНК сформировал соответствующую делегацию, которую возглавил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

В делегацию также входят представитель центрального офиса Армянского национального конгресса Давид Шахназарян, член экономической комиссии АНК, руководитель региональной структуры в Малатиа (Ереван) Ваагн Хачатрян, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян, заместитель председателя правления Армянского общенационального движения Самвел Абрамян.

Новости-Армения

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:24 Не превращайте Армению в концлагерь
22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли
12:34 Странная любовь Никола Пашиняна
12:28 Пашинян вдруг зауважал Россию
11:47 В 2018 году архиепископу Баграту предлагали поддержать Пашиняна
11:22 Борьба против власти Пашиняна – не политика, а вопрос существования государства
11:02 День Победы как разговор о прошлом и будущем Абхазии
09:58 Армения, 12-й день кампании: Оппозиция предлагает программы, власть отвечает криком, угрозами и обысками
07:46 Пашинян назвал Путина предателем?
00:31 Почему не погиб никто из ГД и почему живы Никол с Анной? (видео)