Еркрамас

Суббота, 19 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Единственный выход из сложившейся ситуации - немедленная отставка властей Армении

05.08.2022   
  
просмотры: 2918

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Последние развития вокруг Армении и Арцаха вновь доказывают, что так называемая «эпоха мира» была очередным манипулятивным мыльным пузырем, преподнесенным армянскому народу. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом говорится в заявлении исполнительного органа Республиканской Партии Армении.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

«В который уже раз становится очевидной несостоятельность проводимой действующей администрацией Армении внешней политики, основанной на авантюризме, безответственности и предательстве родины. Достоин осуждения тот факт, что все посреднические усилия, предпринятые Российской Федерацией, Европейским союзом и другими международными субъектами, в результате невменяемости этих руководителей не привели к стабилизации ситуации в Арцахе и Армении, удержанию от военных действий и нейтрализации угроз мирному населению. Вдвойне ужасно, что армянский народ в действительности не информирован о тех закулисных договоренностях, которых за его спиной достигли глава правительства и его режим.

Международные акторы, восхваляющие «демократические реформы» Армении, не желают сдерживать проявления азербайджанской агрессии, а запутанные отношения со стратегическим союзником, начавшиеся после захвата власти в 2018 году, способствовали и способствуют сложившейся ситуации.

Проблема, являющаяся очередным поводом для азербайджанских зверств, а именно вопрос Бердзорского коридора, является одним из доказательств бездарной, предательской политики властей Армении. В заявлении от 9 ноября стороны обязались в течение 3 лет всего лишь спроектировать новую дорогу, проходящую по Бердзорскому коридору, а не брать на себя обязательство построить маршрут, географически выходящий за пределы этого коридора.

Возникает вопрос: с чьего одобрения, с молчаливого согласия властей Армении, на протяжении нескольких месяцев строилась часть этого маршрута?

Капитулянтская власть, вымаливающая мир любой ценой, долгое время закрывавшая глаза на происходящее, вдруг решила высказаться, и эта запоздалая реакция уже никому не интересна.

Сложившаяся ситуация является следствием трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г. Это также результате усилий по воспроизводству предательской власти, достигший апогея на выборах 20 июня 2021 г.

Очевидным проявлением пораженческой политики являются преступное бездействие в направлении восстановления боеспособности армянской армии, отказ от статуса гаранта безопасности Арцаха, шаги по разоружению Арцаха, которые осуществляются параллельно с воинственными действиями и заявлениями Азербайджана.

Предательское мировоззрение «сдадим Арцах, чтобы жить хорошо», привело к очередным потерям, вновь доказав, что подход «сдадим Арцах, не будем жить» на самом деле является залогом безопасности армянского народа.

Республиканская партия Армении выражает соболезнования родным, семьям, родственникам погибших, желает здоровья нашим соотечественникам, получившим ранения в ходе последних боев.

Единственный выход из сложившейся ситуации - немедленная отставка действующих властей, что позволит свести на нет все обещания, данные за спиной армянского народа, возобновить переговорный процесс, подтвердив внешнеполитическую повестку Армении в глазах стратегического союзника и партнеров», - говорится в заявлении.

Теги: Никол Пашинян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:07 "И вечный бой" под сенью Арарата: Сдаваться нельзя – кончимся
12:52 3 года назад у нас был Арцах. Что скажем через 3 года про Армению?
11:46 Синдром "рваной одежды": власти Армении боятся армян Диаспоры
11:16 Премия за капитуляцию: За что награждают Никола Пашиняна в Германии
10:58 Московские новостройки: как выбрать квартиру у проверенного застройщика
10:04 Светодиодные технологии: освещение для дома и городской инфраструктуры
09:33 Слова и дела Еревана полностью совпадают с требованиями Баку по зачистке национального поля
08:57 Правительство Пашиняна уничтожает экономический фундамент Армении
08:22 Атака Пашиняна на фундамент нации: Под прицелом Армянская Апостольская Церковь
13:44 Экспроприация по-армянски: Пашинян разрушает предприятия, спасшие страну от коллапса
13:21 Особенности оборота коллекционных спиртных напитков на современном рынке
12:20 Лавров и Шойгу обнулили программу правительства Пашиняна: Момент истины приближается
11:55 Беженцы от "наводнения" или жертвы геноцида? Арцахцы требуют ответов от властей Армении
09:49 Пашинян хочет, чтобы все были как и он – жалкими и прогнувшимися
09:13 От союзника до рейдера: Курс Пашиняна довел Армению до точки невозврата
08:28 Тегеран делает предложение...
08:07 Тегеран предупреждает Ереван о красных линиях в Сюнике
07:36 Марафон кривосудия: 450 дней ареста Самвела Карапетяна
06:52 Армяне Джавахка требуют от Пашиняна извинений с трибуны парламента Армении
19:55 За хорошую службу Алиеву: зарплата Пашиняна вырастет на 80%, его министров — вдвое
19:42 Комфорт-класс в Подмосковье: что скрывается за фасадом "Легенды Коренёво"
19:21 Ипотека для иностранцев в России: требования, документы и скрытые нюансы