Еркрамас

Суббота, 19 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Интервью Никола Пашиняна - признание в предательстве

01.10.2022   
  
просмотры: 2115

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

По сути, вчерашнее интервью Никола Пашиняна - признание в предательстве. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am правозащитник Аветик Ишханян, говоря об интервью данном накануне премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Он своим интервью доказал, что признает Арцах в составе Азербайджана и сдает многие территории Армении. Его цель - установить свою диктатуру на данной маленькой территории Армении, которая останется после всего этого, а гарантами этого будут Турция и Азербайджан», - заявил Ишханян.

По его словам, власть Арцаха в курсе переговорного процесса. «Пашинян также заявил о том, что в переговорном процессе нет ничего такого, о чем не знает Араик Арутюнян. Думаю, что процесс, когда должны состояться переговоры между Арцахом и Азербайджаном, идет. В Арцахе имеется власть во главе с президентом, которая готова продать свою Родину», - заявил Ишханян.

Эксперт считает, что после подписания мирного договора следующее, что потребуется, - это выведение российской базы из Армении, выход из ОДКБ, на что он намекнул, что пропагандируют «агенты Армении», так называемые непарламентские силы. «Нам грозит опасность потерять Армению, и самое печальное то, что нет серьезного сопротивления, как будто все адаптировались. Уже понятно, почему с 2018 года началось уничтожение Конституционного суда, потому что это мирное соглашение противоречит нашей Конституции, для этого суд надо было разгромить», - сказал правозащитник.

Как отметил Ишханян, Пашиняна завербовали еще в 2000-х, чтобы он продал Родину за деньги и власть. «То, что он сказал, - это четко начерченная политика, с которой они пришли в 2018 году. Его слова - блеф, потому что в мире много государств, границы которых четко не прочерчены, но они признаны. Примеров множество, начиная от стран Южной Америки, заканчивая Израилем и соседними с ним странами. И ему, к сожалению, удается ввести общественность в заблуждение», - подчеркнул он.

Что касается интервью первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, то, по словам эксперта, из него стало понятно, что это явная поддержка действующей власти, реализующей его программу. «Я не заметил веры в собственные силы. Предложение Левона Тер-Петросяна станет возможным, если у оппозиции будет четкая программа, с которой власть будет вынуждена вступить в диалог. Безвыходной ситуации, как преподносит президент, нет, нужно просто сменить премьера - символа поражения», - заключил Ишханян.

Теги: Никол Пашинян, Аветик Ишханян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:44 Экспроприация по-армянски: Пашинян разрушает предприятия, спасшие страну от коллапса
13:21 Особенности оборота коллекционных спиртных напитков на современном рынке
12:20 Лавров и Шойгу обнулили программу правительства Пашиняна: Момент истины приближается
11:55 Беженцы от "наводнения" или жертвы геноцида? Арцахцы требуют ответов от властей Армении
09:49 Пашинян хочет, чтобы все были как и он – жалкими и прогнувшимися
09:13 От союзника до рейдера: Курс Пашиняна довел Армению до точки невозврата
08:28 Тегеран делает предложение...
08:07 Тегеран предупреждает Ереван о красных линиях в Сюнике
07:36 Марафон кривосудия: 450 дней ареста Самвела Карапетяна
06:52 Армяне Джавахка требуют от Пашиняна извинений с трибуны парламента Армении
19:55 За хорошую службу Алиеву: зарплата Пашиняна вырастет на 80%, его министров — вдвое
19:42 Комфорт-класс в Подмосковье: что скрывается за фасадом "Легенды Коренёво"
19:21 Ипотека для иностранцев в России: требования, документы и скрытые нюансы
11:17 Ртуть в кране и химия в тарелке: Пашинян спасает себя и травит народ
10:45 Идеальная чистота не спасает: как работает барьерная защита квартиры от тараканов
09:57 Хикмет Гаджиев претендует на пост премьера "Западного Азербайджана"?
09:16 Армении нужно продержаться до весны
09:00 "Буревестники демократии": Как западные НПО и фонды управляют Арменией
08:49 Армения оказалась на скамье подсудимых без адвоката
08:34 Как предатель примерил образ героя
17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры