Еркрамас

Среда, 18 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Какого руководителя Армения имела в прошлом и из-за какого стыдится сегодня (видео)

07.10.2022   
  
просмотры: 4241


На днях, 5 октября, с трибуны Национального собрания Никол Пашинян в очередной раз выступил с проазербайджанской речью, заявив: «Армения признала Карабах в составе Азербайджана, и это было осуществлено в том числе при Вардане Осканяне (экс-глава МИД Армении – ред.), потому что в тот момент, когда Армения приняла «Мадридские принципы» в качестве основы для переговоров, с этого момента признала Нагорный Карабах в составе Азербайджана».

Неоднократно публиковались «Мадридские принципы», и все, в том числе и Никол Пашинян, знают наизусть, что «Мадридские принципы» не рассматривают Карабах как территорию Азербайджана, более того, это единственный документ, в котором говорится о праве Арцаха на самоопределение.

Однако факт тот, что в отличие от Никола Пашиняна, который заявлял, что «Шуши был несчастным и серым городом, был ли нам нужен Шуши?», или что у «Арцаха не было никаких теоретических и практических шансов быть вне состава Азербайджана», в упомянутый им период власти РА и своими выступлениями, и шагами, и документами доказали, что Арцах не имеет отношения к территориальной целостности Азербайджана.

В отличие от Никола Пашиняна, который заявляет, что для него красная линия — это не Арцах, а 29 800 кв.км Армении, а в случае Арцаха важен не статус, а безопасность проживающего там народа, второй президент РА Роберт Кочарян в свое время подчеркивал, что для Армении красной линией является уровень независимости и безопасности Арцаха, который был в годы его президентства и существовал до 2018 года.

В частности, на форуме Армения-Диаспора (от 27 мая 2002 года) Роберт Кочарян, коснувшись данной темы, заявил следующее: «Мы выступаем за мирное решение проблемы за столом переговоров. Мы считаем необходимым вовлечение Нагорного Карабаха в переговорный процесс.

Мы признаем право Нагорного Карабаха на самоопределение и самооборону. Мы несем ответственность за безопасность населения Нагорного Карабаха.

Нагорный Карабах никогда не был в составе независимого Азербайджана и сформировался в результате распада Советского Союза. Значит, здесь не может быть и речи о нарушении территориальной целостности какой-либо страны, кроме как о территориальной целостности Советского Союза, скажем так, бывшего государства.

Мы готовы обсудить вопросы урегулирования в правовой плоскости. Это те резолюции, которые мы сегодня применяем в вопросе урегулирования Карабахского вопроса.

Мне часто в ходе встреч, в частности, во время встреч с армянами Диаспоры задают вопрос: где граница, где возможны уступки? Фактический уровень независимости и безопасности — вот та граница, черта, которую мы не можем перейти в процессе урегулирования Карабахского вопроса».

yerevan.today

Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, Дипломатия, Видео, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики
22:51 Армянский храм XV века в Феодосии разрушается: Кто ответит и будет ли реставрация
22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле