Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рубен Варданян: Наша борьба за право жить на своей земле продолжается

05.12.2022   
  
просмотры: 3099


Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян сегодня провёл рабочее совещание в администрации Аскеранского района, ознакомился с имеющимися неотложными проблемами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Арцаха.

Цитируем по публикации в ФактИнфо:

Руководитель администрации Гамлет Апресян счёл приоритетной проблему безопасности, отметив, что это наносит серьёзный ущерб сельскому хозяйству и лишает людей насущно необходимого для жизни, поскольку значительная часть обрабатываемых земель и пастбищ находится под прямым прицелом противника. На совещании был также поднят вопрос об оперативной связи и эффективном сотрудничестве по линии общины – администрация – министерства.

Подчеркнув важность эффективной организации работы, госминистр Рубен Варданян отметил, что только дисциплинированной и организованной работой можно противостоять новым вызовам. По этой самой причине внедрён механизм совещаний с руководителями администраций в ежедневном режиме, что даёт возможность лично от них услышать о ситуации и неотложных проблемах.

В ходе визита госминистр Рубен Варданян встретился также с руководителями общин Аскеранского района, руководителями учреждений и предприятий района, выслушал поднимаемые ими проблемы, которые в основном касались безопасности, гражданской обороны, проблемы жилищного обеспечения, ремонта школ, дорог и т.д.

Говоря о проблеме безопасности, госминистр отметил: «Возможность установления мира заключается только в нашей силе и сплочённости. Никакой договор не может решить этот вопрос, поскольку у нас есть соседнее государство, которое не хочет, чтобы мы здесь жили. Мы должны стать сильными, сплочёнными, чтобы они не смогли решить вопрос неприемлемым для нас образом. Мы должны продолжать свою борьбу по всем направлениям: дипломатическому, военному, политическому, информационному. Мы должны быть бдительны и готовы».

Говоря об инциденте с перекрытием дороги Степанакерт – Горис, Рубен Варданян отметил, что нужно быть готовыми к подобным провокациям.

«Ситуация такова. Мы должны бороться с этим всеми средствами. Эта реальность требует от нас совершенно иных подходов и в плане диагностики проблем, и в принятии решений, и вообще в смысле образа действий. Перед нами стоят очень серьёзные опасности и вызовы, но я уверен, что мы их преодолеем. Наша борьба за право жить на своей земле, за будущее наших детей продолжается. И это борьба всего армянства».

Теги: Рубен Варданян, Гамлет Апресян, Аскеранский район, Новости, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?
14:58 Платформа monik.exchange: независимый мониторинг курсов и репутации цифровых активов
14:00 Пока в Баку пытают армян, правительство Пашиняна скрывается от их семей
13:20 Пропавшие помидоры Пашиняна
13:04 Пашиняну нужен памятник - в Азербайджане. В Армении не поставят даже надгробный
12:51 Армения поможет ЕС подготовиться к войне с Россией?
12:27 Смена власти - единственный выход: Суд, дипломатия, парламент и уличная борьба
11:50 Возвращение к истокам: От античных могильников до гробницы вардапета
10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку