Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арцах остается в блокаде, значит давления на Баку недостаточно

19.12.2022   
  
просмотры: 2673


Однозначно можем сказать, что до сих пор недостаточно того давления, которое получает Азербайджан, так как до сих пор Арцах остается в блокаде, и 120 000 человек остаются в статусе заложников. Об этом в интервью Новости Армении-NEWS.am заявил советник государственного министра Арцаха Артак Бегларян.

По словам советника госминистра Арцаха, реакцию международного сообщества на акции и сидячую забастовку нужно рассматривать с двух точек зрения: непосредственной и опосредованной.

«Порой очень сложно оценивать, каковы действия и каких субъектов и игроков влияют они друг на друга. В любом случае нам довелось непосредственно пообщаться с руководителем армянского офиса ООН, а также непосредственно с определенными нашими международными партнерами, то есть с друзьями Арцаха, депутатами. Опосредованно делаются разные заявления, которые являются и результатом дипломатических усилий МИД Республики Армения, и может быть результатом давления правительства и друзей Арцаха, и наших партнеров в диаспоре, наших соотечественников. И все, как единое целое, приводят к этим результатам, к этой ситуации. Однако однозначно можем сказать, что до сих пор недостаточно того давления, которое получает Азербайджан, так как до сих пор Арцах остается в блокаде, и 120 000 человек остаются в статусе заложников. Следовательно нужно как можно больше увеличить давление с нашей стороны на международное сообщество, со стороны международного сообщества на азербайджанскую сторону», - подчеркнул Бегларян.

По его словам, конечно, насколько это возможно, правительства Арцаха и Армении должны применить все рычаги также для того, чтобы прямо повлиять на действия Азербайджана.

=====================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на телеграм-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

=====================

«Мы планируем разные небольшие акции, также сотрудничая с другими организованными группами, организациями, которые также проводят акции протеста или определенную невидимую лоббистскую и информационную работу, чтобы мы смогли объединить усилия, сделать более сплоченным весь имеющийся у нас потенциал.

Более крупномасштабные и более жесткие действия пока не планируем.

По ситуации и по возможностям мы будем выполнять дополнительные работы», - отметил советник госминистра Арцаха.

Артак Бегларян также выразил мнение о призывах оппозиции проводить акции у здания правительства Армении.

«Я, объявляя здесь сидячую забастовку, обосновал, почему я здесь, а также отметил, что это не значит, что не нужно оказывать давление или работу в отношении всех остальных игроков, и внутренних, и внешних.

Естественно, каждое лицо, каждая группа, каждый субъект сам решает, кто будет адресатом его действий. И я считаю, что принимая во внимание мой статус и не только мой, но и наших партнеров, призыв, сомнение оппозиционных депутатов не к месту, потому что они являются оппозиционерами, а я представляю власть, и принимая во внимание также наш опыт и присутствие Защитника прав человека на этой сидячей забастовке, а также поддержку и участие бывших Защитников прав человека, думаю, что мы выбрали верного адресата в соответствии с нашим опытом и статусом», - отметил советник госминистра Арцаха.

Теги: Артак Бегларян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван
16:25 iPhone 17 Pro Max в Zhukov Store — Лучшая цена и сервис для самого мощного iPhone 2026 года!
16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне
09:13 О чем действительно нужно беспокоиться армянским "властям", которых у нас нет
09:07 Удар по Ирану: реальность или блеф?
23:55 Задержки рейсов на короткие и длинные расстояния: различия в компенсациях