Пульс
Новости

Россия выступает за то, чтобы как можно скорее разблокировать Лачинский коридор

Россия выступает за то, чтобы как можно скорее разблокировать Лачинский коридор

Россия выступает за то, чтобы как можно скорее восстановить полноценное транспортное сообщение в Лачинском коридоре и разрешить разногласия по разработке рудных месторождений региона. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

Цитируем по публикации Новости Армении — NEWS.am:

«Мы рассмотрели ситуацию, которая сейчас вызывает наибольший интерес, обострение ситуации в Лачинском коридоре.

Мы подтвердили то, что российские миротворцы работают буквально ежечасно над урегулированием ситуации в контактах с соответствующими сторонами. Мы выступаем за то, чтобы как можно скорее восстановить полноценное транспортное сообщение и разрешить разногласия по разработке рудных месторождений региона. Тема старая, доставшая в наследство от советского союза и конечно же необходимо как можно скорее снять ее остроту.

Мы исходим из того, что все должны строго придерживаться трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года касательно режима передвижения по Лачинского коридору. У наших азербайджанских коллег как я понимаю такая же позиция», — отметил Лавров.