Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арцахский бронежилет Армении

24.12.2022   
  
просмотры: 2395


Армения перенесла планируемую встречу глав МИД Армении, Азербайджана и России. Ереван занят более важными делами, в частности, проблемой разблокировки Лачинского коридора: таким было объяснение Ереваном своей позиции.

ЭТО НОРМАЛЬНО. БАКУ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ ДОБИВАТЬСЯ своих целей шантажом и угрозами применения силы. Другое дело, что таким путем он уже многого добился, пользуясь беспомощностью армянской власти (назовем это так). Но пружину нельзя безнаказанно сжимать вечно. Рано или поздно она сначала не поддается, а потом может и разжаться.

Если сегодня Ереван огрызается - это хороший признак. Баку, вероятно, рассчитывал блокировкой Лачинского коридора добиться от Еревана новых уступок на переговорах. Или в плане заключения мирного договора, или в плане делимитации и демаркации межгосударственной границы по картам, отпечатанным в азербайджанских типографиях, или в плане анклавов, или в плане придуманного Алиевым «Зангезурского коридора» в Нахиджеван. А скорее - по всем пунктам, и, может быть, еще и на других треках, о которых нам неизвестно. Добиться новых уступок, которые постепенно сводили бы на нет армянскую государственность и обрекали ее граждан на роль обслуживающего персонала известных недружелюбных соседей.

Но тут свое слово сказал Степанакерт. Его представители прямо заявили, что Арцах готов принять на себя удар и Армении не надо идти на новые уступки Азербайджану, чтобы днем раньше разблокировать Лачинский коридор.

ТО ЕСТЬ УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ В ИСТОРИИ НЕЗАВИСИМОЙ АРМЕНИИ, АРЦАХ выполняет для Республики Армении функцию бронежилета. Бронежилета, перед которым бессильны даже «Байрактары», бронежилета, защищающего граждан Армении, первым принимающим на себя удары врагов. Так было все годы после обретения Арменией независимости.

Но были люди, которые сетовали на то, что наши парни служат в Арцахе…. Были люди, которые негодовали, что терпят лишения из-за Арцаха. И потому, дескать, Армении нужна новая власть, которая в отличие от «бывших» будет не так зациклена на Арцахе… Такая власть нашлась и вот, открытый «бывшими» Бердзорский коридор, сегодня закрыт.

Но несмотря ни на что и сегодня этот преданный многими Арцах защищает нас всех, в том числе и ту самую власть, которая своей глупостью, амбициями, трусостью, предательством национальных интересов отдала врагу его территории. Власть, которая на переговорах в Праге признала территориальную целостность Азербайджана с Арцахом в его составе.

Вообще, по-честному, на главной площади столицы должен стоять памятник Арцахцу. Тому самому, который не пасует перед трудностями, никогда не сдается и, благодаря которому, тысячи людей его предавших и предающих до сих пор, могут спокойно наслаждаться жизнью в Ереване. Делать новогодние покупки и готовиться радостно встретить Новый год вокруг елки, которая, оказывается, вторая по высоте на всем пространстве СНГ. И не очень заморачиваться набирающем все большие обороты гуманитарным кризисом в Арцахе.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, Дипломатия, Россия, yandex, dzen

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству