Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обуздать Алиева

24.12.2022   
  
просмотры: 2816


44-дневная война в Арцахе явилась итогом последовательно воплощаемой стратегии алиевской династии по выдворению армян из Нагорного Карабаха и его окончательное подчинение юрисдикции Азербайджана. Их циничная политика была основана на откровенно лживой исторической парадигме о пришлости армян в регионе Южного Кавказа, культивируемой на протяжении многих десятилетий и приведшей к сокращению процентного соотношения армян к общей численности населения области от 90,8% в начале 20-ых годов (и державшегося таким вплоть до 1969 года) до 76.6% к концу 1988 года.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

НЕДАВНО ПЕРЕШЕДШИЙ ВСЕ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО ОБНАГЛЕВШИЙ президент Азербайджана заявил, что армян, как нации, не существует. Этим он как бы подготавливает идеологическую платформу для любых беззаконий, которые намерен совершить в отношении армян как в самом Арцахе, так и в Армении. Надо понимать так: то, что разыгрывается перед нашими глазами в Лачинском коридоре, – лишь один из эпизодов общего сценария, намеченного Алиевым. Что день грядущий нам готовит, будет видно после его наступления.

Как оценить тот факт, что руководитель одной страны, субъекта международного права, на весь мир заявляет о несуществовании одного из древнейших народов мира, государство которого также признано субъектом международного права, без элементарного стеснения (хотя бы ради приличия) позволяет себе издеваться над ним и искажать его историю на всех возможных международных площадках, не встречая при этом отпора даже от тех, кому его ложь заведомо известна?

О лицемерии европейской политической элиты и неспособности России преодолеть фактор усиления турецкого влияния в регионе и глобально, чему она сама способствовала в немалой степени в поисках экономических выгод, уже было сказано достаточно, чтобы понять, что все эти обстоятельства дают лишь очередной карт-бланш Азербайджану на развязывание новой войны против армян, которые остаются наедине со своими проблемами. Но с таким премьер-министром, как Никол Давачян (так же известный как Пашинян), потерявший дар речи перед Алиевым после 44-дневной войны, рассчитывать на достойный отпор слетевшему с катушек турецкому сатрапу не приходится. В противном случае, он должен был бы инициировать процесс в международном суде ООН для привлечения его к ответственности за откровенные издевательство над армянским народом, сознательное искажение его истории и публичное отрицание его существования как этноса.

Армянской стороне следует подготовить целый пакет его высказываний и потребовать, чтобы Алиев на трибунале в Гааге либо доказал правомерность своих утверждений относительно армян, либо принес публичные извинения за заведомую клевету в адрес армянского народа, его истории и культурного наследия. Только открыто опозорив этого разнузданного Алиева-младшего, можно будет заткнуть ему глотку и окончательно отбить охоту распускать циничную клевету по поводу происхождения или несуществования армянского народа, наличия у него собственного исторического ареала проживания задолго до появления рядом с Арменией на карте мира псевдогосударства не дающего ему спокойного житья.

Такие вопросы, как привлечение к международному ответу руководителя другого государства за его речи и измышления, способствующие разжиганию межнациональной ненависти вплоть до межнациональных войн, что само по себе уже является нарушением международных гуманитарных норм, могут ставиться только на самом высоком государственном уровне, при наличии серьезного правого обеспечения в форме неоспоримых документов со стороны истца.

В случае успеха армянская сторона может поставить перед целым рядом международных организаций вопрос о целесообразности пребывания в них (или, вообще, исключения из их рядов) такого государства, как Азербайджан. Устранение из рядов этих организаций может быть постоянным или временным. В конце концов, армянская сторона должна показать свои зубы, если они у нее еще остались. А иначе итог окажется таким, как в одном из известных изречений Канта: "Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?"

Григорий Саиян, "Голос Армении"

Теги: Григорий Саиян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Дипломатия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам