Еркрамас

Пятница, 04 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян сдал Арцах, но пытается обвинить в этом Россию

31.12.2022   
  
просмотры: 4009


В ходе заседания правительства Никол Пашинян сделал заявление о государственной измене. Он официально умыл руки от Арцаха, заявив, что проблема Лачинского коридора и Арцахский вопрос вообще находятся в российско-азербайджанской плоскости. Если добавить к этому также то, что Пашинян, прекрасно зная, что Алиев представляет свои контакты со Степанакертом исключительно в рамках азербайджанского законодательства, соглашается с алиевской позицией и призывает карабахцев разговаривать с Баку напрямую (этот свой подход он скрывает под формулировкой «создать международные механизмы диалога между Степанакертом и Баку»), то предательство приобретет целостный характер.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Никол Пашинян отказался от отстаивания вопроса права Республики Арцах на самоопределение и признал Арцах частью Азербайджана. Это свое предательство он сейчас хочет взвалить на русских, обвиняя их в невыполнении обязанностей и распространяя заодно мысль о том, будто Лачинский коридор закрыли русские, чтобы ввести Армению в союзное государство и получить «Зангезурский коридор». Подобной наглой ложью Никол хочет оправдать свое предательство, мол, он отстаивает суверенитет Армении.

Реальность же в том, что Лачинский коридор закрыт, так как Никол в Праге официально признал Арцах азербайджанским. Именно поэтому Алиев перекрыл коридор и требует не эксплуатировать «свои» рудники.

Никол прекрасно знает, что занят госизменой, но делает это, чтобы спасти свою шкуру.

Никол знает, что если Россия решит свои вопросы на Украине, она займется Южным Кавказом. Он также знает, что при смене власти он обязательно пойдет под суд, поэтому заинтересован в том, чтобы субъект, который может судить его в будущем, то есть Республика Армения, не существовал.

Никол сейчас в демагогичном стиле распространяет, будто хочет спасти сдачей Карабаха 29.800 кв. км Армении, но это – величайший блеф. Его задачей на данный момент является подрыв армяно-российских отношений и вывод из Арцаха российских миротворцев, а затем – ликвидация российской военной базы в Армении. Именно эту тему Никол и обсуждал недавно с протурецким и яро антироссийским руководителем британской разведслужбы Ричардом Муром.

Никол надеется, что Армения формально останется государством под турецким влиянием, он сможет удержать свою власть и продолжить зарабатывать деньги, а если это не удастся, то ценой краха Армении найти убежище в одной из западных стран.

В деле реализации данного плана Никол отводит важную роль поднятию в Армении антироссийской истерии и обвинению во всем русских.

Кстати, по части Лачинского коридора возникает множество вопросов. Зачем Никол и арцахский Никол (Араик Арутюнян) сдали село Ахавно, почему до сих пор не построено альтернативной дороги, почему территория Арцаха осталась бесхозной? Почему гордящийся асфальтированием Никол Пашинян не задействует все ресурсы РА и не строит объездную дорогу, ведь это – вопрос первостепенной важности? Это риторические вопросы, так как ответы на них нужно искать в реализации предательских планов.

Словом, мы имеем дело с явным актом государственной измены. Или нам удастся отстранить Никола от власти, или он ликвидирует Армению с карты мира. Третьего не дано.

Корюн Манукян, 7or.am

P.S. В ходе заседания правительства Никол снова заявил о готовности к делимитации с Азербайджаном, но «забыл» ответить Баку, требующему 8 сел. Своим молчанием Никол, фактически, выполнил также данное азербайджанское требование. Фактически, 29.800 кв. км Никола весьма относительны. Формально он заявляет, будто для нас 29.800 – это красная линия, но сейчас Азербайджан официально перешел эту линию на 150 кв. км. И что? Да ничего! Согласно николовской логике, если Азербайджан войдет в Ереван, то он снова заявит, что это – красная линия, он – суверенист, и продолжит обслуживать планы турецко-азербайджанского тандема.

Теги: Корюн Манукян, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Оппозиция, Россия, Дипломатия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии
14:48 Андраник Теванян: Ложь Пашиняна в 622000 долларов лопнула
14:11 Одна из задач Пашиняна - угодить Алиеву любой ценой
13:54 Технологический суверенитет в действии: обзор возможностей современных промышленных линий
12:49 Союз армян России требует немедленного освобождения всех политзаключённых в Армении
11:40 Что готовит Пашинян?
05:54 Цена премьерского кресла: Пашинян снова врет Москве и клянчит паузу у Баку
05:07 Как в Краснодаре воспитывают новое поколение армянской общины
03:37 Школа, книги, музыка и Арцах: Новости Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
03:06 Шантаж, который не сработал: почему Россия готова уйти, а режим Пашиняна — пасть
02:00 Модест Колеров: Армения Пашиняна пройдет свой "европейский" путь до конца
01:36 Интегративный нутрициолог - подходы к гармонии тела и души