Еркрамас

Среда, 18 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мы стоим перед принятием серьезного решения и не должны подчиняться условиям других

13.01.2023   
  
просмотры: 2519


Мы стоим перед принятием серьезного решения, мы должны принять реальность, она непростая. Об этом во время телемоста Степанакерт – Ереван под названием «Арцах: месяц блокады» заявил 12 января государственный министр Нагорно-Карабахской Республики Рубен Варданян.

Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, он пояснил, что есть три пути: или подчиняться азербайджанским законам и жить как граждане Азербайджана, или покинуть Нагорный Карабах, или преодолеть вызов, который бросила противоположная сторона, заявившая, что жители Нагорного Карабаха не имеют права жить на своей земле так, как хотят.

По его словам, это борьба не просто против блокады, а за жизнь и права 120 тысяч человек. «Мы должны сделать все, внутри Нагорного Карабаха объединиться и помогать людям, которые потеряли работу, распределить имеющееся продовольствие на справедливой основе», – отметил Варданян.

Он добавил, что и в Армении, и в диаспоре должны понимать, что это серьезная борьба. Помощь, которую мы просим, это помощь не только для Нагорного Карабаха, это помощь для всего армянства. Нагорный Карабах – глубинный корень армянства. «Мы должны преодолеть самые сложные вызовы. Мы имеем право жить на своей земле, по нашим законам и ценностям. Для этого мы делаем все и в информационной, и дипломатической сфере, и публично, и непублично», – подчеркнул госминистр.

По его оценке, эта борьба намного глубиннее и тяжелее, чем кажется, чем есть на поверхности в связи с тем же дефицитом продовольствия или топлива. «Я уверен, что мы сможем преодолеть вызовы, потому что я вижу эту силу и дух. Благодарю всех неравнодушных. Это Сардарапат, о котором я говорил. Мы должны объединиться и преодолеть вызовы», – заключил Рубен Варданян.

"Это не просто борьба с блокадой Нагорного Карабаха, а борьба за наше право жить на своей земле, на своей Родине, по нашим законам, по нашим ценностям, и мы не должны подчиняться условиям других", - заявил Рубен Варданян. По его словам, люди это понимают, и это понимание укрепляется. «Несмотря на тяжелую ситуацию, мы видим у людей чувство единства. Если мы говорим о больных или разделенных семьях, это означает, что есть проблемы. Но в то же время все это нас еще больше консолидировало. Мы увидели, что и народ, и общественность, и государство объединились и, с пониманием сложности ситуации, пробудился дух преодолеть их. Митинг 25 декабря, а также встречи в районах показали, что народ готов встать рядом с нами и вынести все это», – отметил Варданян.

Напомним, что с 10:30 утра 12 декабря группа азербайджанцев якобы по экологическим причинам перекрыла дорогу Степанакерт – Горис, выдвигая также политические требования. Блокада врагом Нагорного Карабаха продолжается более месяца.

Теги: Рубен Варданян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики
22:51 Армянский храм XV века в Феодосии разрушается: Кто ответит и будет ли реставрация
22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами