Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мы стоим перед принятием серьезного решения и не должны подчиняться условиям других

13.01.2023   
  
просмотры: 2462


Мы стоим перед принятием серьезного решения, мы должны принять реальность, она непростая. Об этом во время телемоста Степанакерт – Ереван под названием «Арцах: месяц блокады» заявил 12 января государственный министр Нагорно-Карабахской Республики Рубен Варданян.

Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, он пояснил, что есть три пути: или подчиняться азербайджанским законам и жить как граждане Азербайджана, или покинуть Нагорный Карабах, или преодолеть вызов, который бросила противоположная сторона, заявившая, что жители Нагорного Карабаха не имеют права жить на своей земле так, как хотят.

По его словам, это борьба не просто против блокады, а за жизнь и права 120 тысяч человек. «Мы должны сделать все, внутри Нагорного Карабаха объединиться и помогать людям, которые потеряли работу, распределить имеющееся продовольствие на справедливой основе», – отметил Варданян.

Он добавил, что и в Армении, и в диаспоре должны понимать, что это серьезная борьба. Помощь, которую мы просим, это помощь не только для Нагорного Карабаха, это помощь для всего армянства. Нагорный Карабах – глубинный корень армянства. «Мы должны преодолеть самые сложные вызовы. Мы имеем право жить на своей земле, по нашим законам и ценностям. Для этого мы делаем все и в информационной, и дипломатической сфере, и публично, и непублично», – подчеркнул госминистр.

По его оценке, эта борьба намного глубиннее и тяжелее, чем кажется, чем есть на поверхности в связи с тем же дефицитом продовольствия или топлива. «Я уверен, что мы сможем преодолеть вызовы, потому что я вижу эту силу и дух. Благодарю всех неравнодушных. Это Сардарапат, о котором я говорил. Мы должны объединиться и преодолеть вызовы», – заключил Рубен Варданян.

"Это не просто борьба с блокадой Нагорного Карабаха, а борьба за наше право жить на своей земле, на своей Родине, по нашим законам, по нашим ценностям, и мы не должны подчиняться условиям других", - заявил Рубен Варданян. По его словам, люди это понимают, и это понимание укрепляется. «Несмотря на тяжелую ситуацию, мы видим у людей чувство единства. Если мы говорим о больных или разделенных семьях, это означает, что есть проблемы. Но в то же время все это нас еще больше консолидировало. Мы увидели, что и народ, и общественность, и государство объединились и, с пониманием сложности ситуации, пробудился дух преодолеть их. Митинг 25 декабря, а также встречи в районах показали, что народ готов встать рядом с нами и вынести все это», – отметил Варданян.

Напомним, что с 10:30 утра 12 декабря группа азербайджанцев якобы по экологическим причинам перекрыла дорогу Степанакерт – Горис, выдвигая также политические требования. Блокада врагом Нагорного Карабаха продолжается более месяца.

Теги: Рубен Варданян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год